«Держава» громит РАНХиГС и занимает второе место

Окт 9, 2016
0
1238

В заключительном матче на Кубок ректора ТГУ имени Г.Р. Державина, тамбовские хоккеисты одержали крупную победу над соперником из Москвы.

Проиграв на турнире две предыдущие встречи, тамбовчане лишились шансов его выиграть, однако при определённых раскладах могли занять второе место. Для этого нужно было с крупным счётом побеждать команду РАНХиГС.

И уже в первом периоде «державинцы» принялись за дело. В самом начале игры, после двух удалений, гости остались на площадке втроём. Таким подарком грех было не воспользоваться и тамбовские хоккеисты дважды наказали соперника за грубость. Шайбы на счету Худякова и Дроздова.

Только-только судья объявил автора второй заброшенной шайбы, как красный свет вновь зажёгся за воротами РАНХиГС. Отличился Носков. После этого в составе москвичей последовала замена вратаря.

Но и новый страж ворот недолго оставался «сухим». Дубль оформил Дроздов, расстрелявший только появившегося на площадке вратаря соперника.

У гостей явно ничего не получалось в этой игре. Тамбовчане творили на площадке всё, что хотели. У ворот Сорокопытова вообще не было моментов в первом периоде.

Вскоре, вышедший один на один с вратарём РАНХиГС Кузнецов, без проблем переиграл его, доведя счёт до неприличного — 5:0.

Во втором периоде гости потихоньку начали приходить в себя. Скорее всего из-за того, что тамбовские хоккеисты дважды подряд схлопотали удаления, чем и воспользовались москвичи, размочив счёт в матче — 5:1.

4hhkch7-juq

Впрочем, вскоре удаляться стали уже гости. Барышев реализует численное большинство и возвращает перевес в пять шайб — 6:1.

8uele-twqly

Тамбовчане на этом не успокоились и продолжили массированный штурм ворот соперника. Горбачёв эффектно обыграл двух игроков гостей, вышел на рандеву с вратарём, но переиграть его не смог. А жаль, могла получиться одна из самых красивых заброшенных шайб на турнире.

y2mfc316hya

После этого, не вылезавшие из своей зоны москвичи, провели пару неплохих атак, одна из которых увенчалась заброшенной шайбой — 6:2.

tj9xzenlbc4

Однако на большее гостей не хватило. Кузнецов бросил по воротам, не сказать чтобы очень опасно, но сплоховал вратарь соперника, пропустивший не самую сложную шайбу — 7:2.

fi3di2i_nby

Ближе к концу второго игрового отрезка на льду произошла драка между Дроздовым и Абрамовым. Оба хоккеиста отправились отдыхать на скамейку штрафников.

mhcsfqfivku

В третьем периоде тамбовчане продолжили доминировать на льду, практически ничего не давая создавать московским хоккеистам. «Держава» имела множество возможностей забросить, но сделала это лишь однажды. Отличился Клепиков.

rnjkx50uuj4

Крупная победа позволила тамбовскому клубу занять итоговое второе место на турнире. Имея одинаковое количество набранных очков с РЭУ и РАНХиГС, «державинцы» опередили московские команды по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб.

dhd1nqb67jk

А победителем первого в истории Кубка ректора ТГУ, стали хоккеисты из Нижнего Новгорода.