Окт 21, 2016
0
793

В первой игре чемпионата тамбовчане одолели студентов из Нижнего Новгорода.

В пятницу, 21 октября, в ледовом дворце спорта «Кристалл», состоялось открытие нового сезона Российской студенческой хоккейной лиге. В первом матче «Держава» выиграла у команды ННГУ 4:2.

Соперники совсем недавно уже встречались между собой на Кубке Ректора ТГУ, и тогда довольно неожиданно победу праздновали гости. Однако на этот раз тамбовским хоккеистам удалось взять реванш.

Команды начали без особой раскачки, сразу же обменявшись острыми моментами. Тамбовчане имели небольшое территориальное преимущество, но гости отвечали опасными контрвыпадами. И всё-таки, первую в матче серьёзную ошибку допустили нижегородцы.

Неудачная игра гостей в средней зоне привела к тому, что Клепиков вышел на рандеву с вратарём ННГУ и мастерски реализовал импровизированный буллит — 1:0.

Ответ нижегородских хоккеистов не заставил себя долго ждать. После удаления Филиппова за подножку, гости получили численное преимущество, в результате которого смогли сравнять счёт — 1:1.

Во втором периоде хозяева при мощнейшей поддержке трибун вновь сумели выйти вперёд. В ворота ННГУ влетели сразу две шайбы. Отличились Горбачев и Садаков — 3:1.

В заключительном отрезке игры гости пошли на штурм ворота тамбовчан и смогли сократить отставание а счёте до минимума — 3:2. Всё шло к тому, что зрителей ожидала нервная напряжённая концовка, но, точный щелчок Стребкова за три минуты до сирены, окончательно добил ННГУ. Победа «Державы» 4:2.