Державинский университет принял фестиваль ГТО

Сен 15, 2017
0
155

Сегодня, 15 сентября, на спортивных объектах ТГУ имени Г.Р. Державина проходил фестиваль ГТО, посвященный 70-летию высшего физкультурного образования на Тамбовщине. Участие в соревнованиях приняли 27 команд Тамбовской области.

Все города и районы области представили на фестиваль команды участников, в которых были заявлены по четыре представителя пятой ступени комплекса. Это юноши и девушки, обучающиеся в 9-10 классах образовательных организаций.

Участникам предстояло пробежать стометровку, попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, выполнить нормативы на силу, гибкость и прыгнуть в длину.

По результатам командного зачета среди городов первенствовал Мичуринск, на втором месте котовчане, а замыкают тройку призеров спортсмены из Уварово. В зачете среди районов равных не было Мучкапскому району, 2 место осталось за командой из Сосновского района, а обладателями бронзовой награды стали гости из Пичаевского района.

Державинский университет принял фестиваль ГТОДержавинский университет принял фестиваль ГТОДержавинский университет принял фестиваль ГТО

У юношей на первую ступень пьедестала почета поднялся Роман Попов (Никифоровский район), серебряную медаль выиграл Даниил Грязнев из Мичуринска, третий — Алексей Кивеев из Токаревского района.

Екатерина Тимкина из Мичуринска стала лучшей среди девушек. На второй позиции — представительница Мучкапского района Ангелина Глушкова, а обладательница бронзовой награды спортсменка Пичаевского района Кристина Целовальникова.