Динамовец из Тамбова принял участие в чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов

Окт 30, 2018
0
187

В период с 17 по 20 октября в мексиканском городе Канкуне проходил чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов (мужчины и женщины). Соревнования проводились в возрастных категориях: 1 – 30-34 года, 2 – 35-39 лет, 3 – 40-44 года, 4 – 45-49 лет, 5 – 50-54 года, 6 – 55-59 лет, 7 – 60-64 года, 8 – 65-69 лет, 9 – 70-74 года, 10 – 75 лет и старше, М — у мужчин и F — у женщин.

В составе сборной команды России выступал представитель Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» (КФК УФСИН России по Тамбовской области), бронзовый призёр чемпионата мира среди ветеранов, чемпион Европы среди ветеранов, заслуженный мастер спорта России Сергей Мещеряков.

В личном зачете в возрастной группе М1 (30-34 года), в весовой категории до 73 кг Сергей занял 7-ое место (2 встречи выиграл, 2 проиграл).

Напомним, что в 2017 году в итальянском городе Ольбия Сергей Мещеряков стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов.

В итоговом общекомандном зачете сборная России с шестью золотыми, семью серебряными и четырнадцатью бронзовыми медалями оказалась на пятом месте. Первые два с большим отрывом заняли команды Бразилии (20 золотых, 13 серебряных, 18 бронзовых медалей) и Франции (18–19–29). На третьем месте – Германия (7–5–6), на четвертом – Япония (7–1–1).