В Моршанске и Ельце прошли соревнования по мотокроссу

Сен 17, 2014
0
778

Региональный турнир по мотокроссу прошел в Моршанске 13 сентября. А 14 сентября Елец разыгрывал кубок главы администрации города по мотокроссу.

В Моршанске собрались 58 спортсменов, чтобы в личном зачёте разыграть приз, приуроченный к 100-летию моршанского пивоваренного завода. Помимо местных спортсменов, участвовали ребята из Рязани, Пензы, Орла, Саратова и других областей. В каждом заезде выезжали по 10-12 участников на следующих классах мотоциклов: 65 и 85 куб.см., которые объединили в один заезд, и МХ-1, Чезет, Open и ветераны выступали в отдельных заездах. Так же, впервые в области в заездах приняли участие и мотоциклы китайского производства.

Тамбовские спортсмены показали хорошие результаты практически во всех классах. Так, в классе MX-2 первым приехал Николай Черкасов из Моршанска. Первое место в классе «Чезет» занял Павел Кусов из Мордово, а среди ветеранов второй результат показал моршанец Александр Фёдоров, он же является и организатором этих соревнований.

В классе «Open» победу праздновал известный тамбовский спортсмен — Дмитрий Пеньков, который обошёл Александра Ефимова (мастера спора международного класса) из Липецка, занявшего второе место. Отец Дмитрия — Вячеслав Пеньков — занял призовое пятое место среди ветеранов.

13 и 14 сентября в Ельце прошел открытый турнир по мотокроссу на кубок главы администрации города. Общее количество участников составило 155 человек из разных городов: Орёл, Липецк, Воронеж, Тамбов, Тула, Москва, Волгоград и другие.

В классе «Open», тамбовчанин Дмитрий Пеньков занял третье место, уступив липчанину Александру Ефимову и Сергею Фролову (мастер спорта) из Калуги, которые заняли первое и второе места, соответственно. Всего же в этом классе выступал 41 спортсмен.