Домашнее поражение ФК «Тамбов»

Апр 22, 2014
0
697

Вчера, 22 апреля, стадион «Спартак» принял второй матч сезона 2013-2014 между тамбовскими футболистами и ФК «Факел» из Воронежа. Тамбовчане не смогли выйти победителями из этой встречи, а «Факел» забил в хозяйские ворота два безответных гола.

В самом начале первого тайма «Тамбов» начал активную игру. На 3 минуте Виктор Свистунов мог открыть счет встречи: нападающий тамбовчан получил хороший пас, вплотную подошел к воротам «Факела», но воронежский голкипер сработал на «отлично».

Последующие 15 минут ФК «Тамбов» играл лучше гостей, команда смотрелась собраннее, проходили некоторые комбинации. В размеренный ритм игры Воронежа и Тамбова резонанс внес болельщик «Факела», который выбежал, вероятно, поддержать свою команду, и специфическим жестом среднего пальца деморазилировать тамбовчан. Не вышло, фанат падает посередине поля, а затем полицейские уводят нарушителя спокойствия с поля.

Тем временем «Факел», как более опытная и сыгранная команда, перехватывает инициативу, начинает давить на тамбовчан. Игра проходит все чаще в нашей штрафной. Однако очевидно опасных моментов в этом тайме воронежские футболисты так и не создали. На перерыв соперники уходят при счете 0:0.

Второй игровой отрезок начинается с атаки Тамбова: Анатолий Герк с правого фланга со штрафного прострелил в сторону ворот «Факела», но мяч от Алексея Михалева ушел за лицевую линию. На 49-ой тамбовчане допускают ошибку в защите, и игрок «Факела» Николай Тимошин головой направляет мяч в дальний угол ворот «Тамбова», шансов отразить атаку соперников наш вратарь Сергей Куликов просто не имел.

Повторить свой успех в Тамбове футболистам из Воронежа удается на 57-ой минуте. Вратарь и защитник «Тамбова», создавшие неразбериху у своих же ворот, предоставляют «Факелу» отличный шанс: Ильнур Альшин забивает головой буквально с метра — 2:0.

После невразумительного второго гола встречи в «Тамбове» ряд замен: вместо Овсова на поле вышел Часовских, вместо Свистунова — Егурнев.

Заменой отвечают и в «Факеле»: вместо Тимошина на поле вышел Ревякин.

Воронежские футболисты, получив хорошее преимущество в матче, предсказуемо отходят, отдавая владение мячом ФК «Тамбов».

Игра приобретает агрессивный характер, игроки фоллят, получают травмы, не обходится и без пары желтых карточек.

На 84-ой минуте встречи момент создает Тыняный, но мяч попадает аккурат в руки голкипера «Факела». Однако, Тамбов получает шанс отыграть мяч: Ильнур Альшин сбивает в штрафной Воронежа Сергея Хабарова, и судья назначает пенальти. Штатный пенальтист «Тамбова» Илья Спицын бьет в правый нижний угол ворот, и вратарь Криворучко намертво фиксирует мяч.

В основному времени матча прибавляют 3 минуты, но это время не вносит своих коррективов в ход игр.

Матч ФК «Тамбов» — ФК «Факел» заканчивается проигрышем Тамбова со счетом 0:2.

«Всё было ожидаемо: «Факел» отфачил ФК «Тамбов». Скрыльников финтов не закладывал, но его присутствие на поле сказывалось на игре хозяев: его авторитет давил так, что в конце игры ФК «Тамбов» не забил пенальти», — комментирует прошедшую игру болельщик ФК «Тамбов» Евгений Никифоров.

Таким образом, «Тамбов» лишь закрепил свои аутсайдерские позиции в турнирной таблице Второго дивизиона, а Воронеж продолжает борьбу за    лидерство.