Дубль Горбачева спас «Державу» от поражения

Мар 25, 2018
0
393

25 марта в Тамбове завершился 7 тур группового этапа чемпионата студенческой хоккейной Лиги в Западной конференции. Хозяева тура ХК «Держава» приняли в гости хоккеистов Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина возглавили турнирную таблицу, но этого сегодня могло и не произойти, т.к. хоккеисты Санкт-Петербурга настойчиво не хотели уезжать без победы.

В первом матче встречались хоккеисты Нижнего Новгорода и «Авиаторы» из МАИ (Москва). Матч получился богат на моменты и шайбы. В итоге, Нижний победил со счётом 5:3 и с активом 30 очков занимают вторую строчку турнирной таблицы. «Авиаторы» взяли одну победу из трёх матчей, которая позволила москвичам выйти в плей-офф чемпионата, где они снова сразятся с «Державой», и снова в Тамбове.

Сегодняшний матч ТГУ — НГУ по началу носил чисто формальный характер, т.к. никто не ожидал такой настойчивости от Питера, и такой расхлябанности от хоккеистов ТГУ. У подопечных Дмитрия Зобкова сегодня буквально ничего не получалось, куча ошибок в передачах, общая несобранность и расслабленность команды дала о себе знать. НГУ дважды распечатал Никиту Маслова, а «Держава» смогла ответить только в калитку, в конце третьего периода. Кто бы мог подумать, что две пятёрки Питера смогут дать жару четвёрке «Державы»?

Какими то невероятными усилиями ребята ХК «Держава» смогли дожать момент в большинстве и Роман Горбачев (Стребков и Хлестаков ассистенты) дважды огорчил голкипера Санкт-Петербурга. Основное время матча закончилось вничью — 2:2. В овертайме команды играли 3 на 3, понадобилось чуть больше минуты, чтобы Никита Хлестаков заколотил решающую третью шайбу в ворота и вывел команду в лидеры чемпионата. Итоговый счёт встречи 3:2 (ОТ) в пользу «Державы».

По праву лучшим игроком всего тамбовского тура можно считать Романа Горбачева.

DSC_7340

Регулярный чемпионат СХЛ в Западной конференции закончился. Первое место у «Державы» (31 очко), следом идёт Нижний Новгород (30 очков), третьи Казань (24 очка) и четвёртые «Авиаторы» из МАИ (13 очков).

Именно эти 4 команды сойдутся в апреле в финале Западной конференции в Тамбове. А Всероссийский финал СХЛ состоится уже в мае.

Напоминаем, что уже 30 марта в Москве состоится четвертьфинал чемпионата московской студенческой хоккейной Лиги, где ХК «Держава» сыграет против старого знакомого — РЭУ имени Плеханова.