Федерация спортивного ориентирования опубликовала рейтинг спортсменов по итогам летнего сезона

Ноя 8, 2019
0
56

Российская Федерация спортивного ориентирования подвела итоги летнего бегового сезона, опубликовав рейтинговую таблицу. Тамбовские ориентировщики оказались на высоких позициях.

Рейтинг спортсменов составлялся по количеству баллов за результаты соревнований, которые шли в зачет. У молодежи таких стартов было 11, а в зачет шли только 7 лучших.

По итогу некоторые тамбовские спортсмены оказались на высоких позициях. Самым лучшим тамбовским ориентировщиком стал Михаил Беляков (М18). Из 11 этапов 3 раза Михаил поднимался на пьедестал. Остальные старты он набирал рейтинговые очки, финишировав в десятке сильнейших. Один этап спортсмен пропустил. С 236-ю очками спортсмен расположился на второй строчке рейтинговой таблице. Сильнее его оказался спортсмен из Санкт-Петербурга, который забегал в тройку сильнейших пять раз.

Анастасия Белякова (Ж16) с 228 очками стала пятой в рейтинге ориентировщиков. Так же, как и ее брат, Анастасия пропустила один этап соревнований. Но 2 раза спортсменка смогла быть в тройке лидеров. От третьего места ее отделили 14 очков.

Хотелось бы отметить еще одну тамбовскую спортсменку, которая тренируется под руководством Александра Николаевича Федотова. Анна Деева стала 18 в рейтинге спортсменок по группе Ж14. Это пока лучший беговой сезон в карьере Анны. Один раз она финишировала второй, что для нее и ее тренера было большим успехом. На один из этапов спортсменка не смогла приехать.

Весь рейтинговый список можно посмотреть здесь.