«Финал четырех» выявил чемпионов области по волейболу в трех лигах

Май 19, 2014
0
777

18 мая, в ДС «Антей» закончился сезон у тамбовских любителей волейбола. В каждой из трех лиг определились победители и призеры. Старые чемпионы уступили свои места.

Соревнования проводились в трех лигах: Открытый Чемпионат города, Школьная лига, Открытая волейбольная лига.  В финал каждой лиги вышли по 4 команды. Сенсацией турнира стало то, что в каждой лиге прошлогодние чемпионы не смогли защитить свое звание и уступили место другим командам.

Максим Щанников, организатор соревнований: «Приятно удивила команда из Гимназии №12, ребята молодцы, очень старались, в итоге — первое место в школьной лиге. Прошлогодние чемпионы из Лицея №28 неожиданно заняли только 3 место. Ну там часть команды уехала на другие соревнования, и капитан травмирован. Вообще же, интерес к волейболу в Тамбове сильно растет, много новых команд стало появляться. Большой упор сделан на школьную лигу, так как она дает хороших подготовленных игроков в более «взрослые» команды, в том числе и для ВК «Тамбов», представители которого присутствовали на финале турнира».

Результаты «Финала четырёх»:

Школьная лига

1 место — Гимназия №12

2 место — Цнинская школа №2

3 место — Лицей №28 (прошлогодние чемпионы)