Финалисты Кубка области по футболу выдали яркий матч с серией пенальти

Окт 7, 2019
0
320

На стадионе «Локомотив» состоялся решающий матч за Кубок Тамбовской области. На титул претендовали токарёвский «Олимп» и ФК «Притамбовье» из Тамбовского района.

Команды достойны друг друга. Токарёвцы выиграли подобный финал в 2017 году, а «Притамбовье» — победитель Первенства области этого года. На радость зрителям противостояние выдалось ярким.

На 28-й минуте матча «Олимп» получил право на пенальти, реализовав который Юрий Гусев открыл счёт. Не прошло и десяти минут, как Максим Сопин увеличил преимущество — 2:0. При таких цифрах на табло команды ушли на перерыв.

Во второй половине матча токарёвцы продолжили контролировать мяч, но всё изменилось на 72-й минуте, когда игрок «Притамбовья» Дмитрий Лучников ударом со штрафного вернул интригу — 1:2. В концовке тайма Алексей Пчелинцев и вовсе выровнял положение — 2:2.

В дополнительное время «шоу» продолжилось. «Олимп» вырвался вперёд благодаря автоголу соперника, но всё тот же Пчелинцев спас «Притамбовье» от обидного поражения — 3:3. Дошло до серии пенальти. С «точки» залетали мячи один краше другого. Итог серии — 9:8 в пользу токарёвского «Олимпа».

В церемонии награждения участвовал президент областной федерации футбола Александр Меньших. Он восхитился игрой обеих команд, пожелав финалистам новых побед и здоровья.