ФК «Держава» берет верх в студенческом дерби с ТГТУ

Июл 27, 2014
2
997

Сегодня вечером стадион технического университета принимал матч чемпионата области по футболу между командами «ТГТУ» и «Держава». Домашнее поле студентов ТГТУ помогло  «державинцам» одержать очередную победу областных соревнований со счётом – 4:1.

Месяц назад в рамках первого круга чемпионата на домашнем поле ФК «Держава» обыграл «ТГТУ» с серьезным перевесом в 3 мяча -5:2.

ФК «Держава»: Александр Остроухов, Александр Гуляев (Владислав Писаренко), Виталий Блохин, Алексей Воловик, Сергей Муранов, Сергей Ермаков, Руслан Ягубов, Юрий Гусев, Александр Неудахин, Николай Цыплаков, Сергей Пучков.

В этот раз события на поле развивались более чем стремительно: уже на 2-ой минуте матча Сергей Ермаков зарабатывает пенальти, а Сергей Пучков открывает счёт в воскресной студенческой встрече – 1:0.

Однако отыграться соперникам удаётся уже на 6-ой минуте – 1:1. Уступать пальму первенства «Держава» не планировала, поэтому на 13-ой минуте наши игроки забивают третий быстрый гол во встрече: с углового на дальнюю штангу подаёт Николай Цыплаков, и Александр Неудахин отправляет мяч в центр ворот – 2:1. При этом счёте команды отправляются в раздевалки.

Во втором игровом отрезке атаки студентов технического университета если и проходили, то были неточными: били в основном выше ворот. С реализацией же ладилось у оппонентов: Николай Цыплаков подаёт с углового, и Сергей Пучков отправляет головой мяч в сетку ворот – 3:1. Крайний гол в студенческом дерби также принадлежит основному нападающему державинцев: Сергей Ермаков проходит по флангу, направляет мяч в штрафную площадь, и Сергей Пучков оформляет хет-трик – 4:1. К сожалению, красивых голов, как минимум, в следующем матче в исполнении Сергея мы не увидим: игрок был удален. К слову, к концу встречи игра вообще выдалась нервной: соперники обменялись и жёлтыми карточками.

После удаления Пучкова «ТГТУ», конечно, пытался воспользоваться большинством, однако Александр Остроухов был надёжен в своих воротах в который раз.

«По ряду причин сегодня пришлось играть фактически вторым составом… На игре обеих команд сказывалась и жара, конечно. Что касается команды, большинство моментов, которые создавали наши игроки, они реализовывали, голы забили», — комментирует тренер ФК «Держава» Антон Рязанов.

Отметим, что это уже 7-ое поражение подряд у студентов технического университета.