ФК «Держава»: Долгожданная победа!

Апр 23, 2016
0
809

Очень важную «Викторию» как в турнирном, так и в психологическом планах одержали футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина в столице над ФК «РЭУ» в рамках первенства НСФЛ. «Державинцы» смогли прервать неудачную для себя серию матчей, насчитывающую 6 игр без побед.

Наши футболисты вышли на матч в следующем составе: Александр Остроухов, Сергей Муранов (Дмитрий Масленников), Александр Чернов, Евгений Беляков, Александр Попов, Максим Галаев, Максим Петров, Евгений Казадаев, Сергей Ермаков (Дмитрий Лучников), Юрий Гусев, Сергей Пучков (Виктор Лудков).

С возвращением основного вратаря нашей команды — Александра Остроухова  — преобразилась игра тамбовских футболистов. Не смотря на ничейный счёт в первом тайме 0:0,наши ребята уверенно контролировали мяч и не дали москвичам создать ни одного опасного момента у ворот Остроухова.

В перерыве встречи тренерский штаб «державинцев» внёс необходимые корректировки в игру наших футболистов, и тамбовчане открыли счёт в матче. Первый мяч забил Сергей Пучков. После удара Максима Петрова, который впервые в сезоне играет за нашу команду, Пучков был первым на добивании. Этот гол стал не только поворотным моментом в матче, но и принципиально важным для самого Сергея. Сегодняшний забитый мяч для нападающего — второй в сезоне… Хотелось бы верить, что теперь Сергей, как говорится, «раззабивается». Уж очень мы от него этого ждем. Ближе к концу матча преимущество ФК «Держава» прекрасным ударом удвоил лидер атак нашей команды Максим Галаев. Пас автору гола отдал Евгений Казадаев, вратарь соперника вышел из ворот, а Максим спокойно перекинул голкипера – 2:0.

Важную роль в победе нашей команды, безусловно, сыграла активная группа поддержки тамбовчан, получился настоящий фан-сектор. Во многом благодаря зрителям из Тамбова наши ребята смогли добавить после перерыва и одержать уверенную победу.  После матча за хорошую игру своих футболистов поблагодарил и ректор Державинского университета Владимир Стромов.

Тамбовские футболисты, одержав победу во встрече со столичными футболистами, поднялись на 5-ю строчку первенства НСФЛ с 18-ю очками, с чем мы их и поздравляем.