ФК «Держава» начал новый сезон

Окт 9, 2018
0
230

Сегодня, 9 октября, в Тамбове стартовал этап первенства Национальной студенческой футбольной Лиги Премьер-группы сезона 2018-2019 гг. В ближайшие три дня на стадионе ТГУ помимо местной команды сыграют футболисты из Санкт-Петербурга, Нальчика и Саратова.

В первом матче тамбовского этапа встречались СГУ (Саратов) и СПбГУПТД (Санкт-Петербург). С минимальным преимуществом в счете победу праздновала саратовская команда 1:0.

После этой встречи проходило открытие тамбовских соревнований, где гостей и участников этапа приветствовали ректор Державинского университета Владимир Стромов, начальник отдела по физической культуре и спорту Тамбовской области Алексей Корявин, президент НСФЛ Андрей Стукалов и вокальные и танцевальные коллективы ТГУ имени Г.Р. Державина.

Затем на поле для разминки пригласили КБГУ из Нальчика и ФК «Держава». Пока футболисты готовились к матчу, для болельщиков и зрителей игры активисты ТГУ провели активный флэш-моб, чтобы никто не замерз в эту осеннюю погоду на стадионе.

И вот свисток, начало сезона для «державинцев» положено.

ФК Держава: Александр Баженов, Максим Карпухин, Вадим Кривоносов, Виталий Блохин (к), Дмитрий Масленников, Денис Леньо, Максим Петров, Евгений Кулешов (Валдез Морейра Вие), Евгений Казадаев (Павел Хлыстов), Максим Лазуткин (Юрий Гусев), Евгений Беляков

Команды с первых минут матча в атаку не бросились, соперники ожидаемо присматривались друг к другу. Обострение в игре стало происходить к ближе середине тайма, когда «Держава» стала заметно давить на гостей, но КБГУ совсем не выглядели мальчиками для битья, а наоборот очень здорово показывали себя на контратаках. Так или иначе, счет к моменту перерыва открыт не был. Во втором тайме игра ожесточилась, особенно со стороны хозяев. Подопечные Антона Рязанова все чаще прорывались к воротам оппонентов, но раз за разом обидно подводила реализация. К сожалению, до конца игры эта ситуация не изменилась, и команды завершили игру без забитых мячей – 0:0.

Завтра, 10 октября, на стадионе ТГУ пройдет второй игровой день. В 11:00 сыграют СГУ и КБГУ, а в 15:00 СПбГУПТД и «Держава». Для тех, кто не сможет присутствовать на стадионе, игры будут доступны в трансляции здесь.