ФК «Держава» обыграл на выезде «Моршанск»

Сен 1, 2014
0
169

В минувшие выходные прошли очередные матчи областного футбольного чемпионата, в рамках которого моршанские футболисты принимали ФК «Держава». В Тамбов «державинцы» вернулись с победой — 1:0.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Алексей Воловик, Виталий Блохин, Александр Попов, Сергей Муранов, Максим Лосев, Антон Нечаев, Сергей Ермаков, Николай Цыплаков, Артём Малеев (Ягубов), Дмитрий Лучников.

Как и предрекал тренер ФК «Держава» Антон Рязанов,  игроков обеих команд встретило моршанское поле в запущенном состоянии, что усложняло игру низом, стало очевидным — борьба предстоит наверху.

«Держава» и «Моршанск» начали матч вот в таких непростых игровых условиях. Одна из первых атак встречи, реализовавшаяся в гол, произошла на 15-ой минуте: вратарь хозяев отразил удар Дмитрия Лучникова, но первым на мяче оказался Николай Цыплаков, который после отбивания голкипера Моршанска и отправил мяч в сетку. Ответить «державинцам» по-хозяйски моршанцы не могли, а «Держава» тем временем старалась увеличить отрыв в счёте: в штрафной площади хозяев Дмитрий Лучников принял мяч на грудь, 2 касанием пробил, но выше ворот. Еще один, пожалуй, крайний интересный момент первого игрового отрезка, создал Сергей Муранов. После удара Муранова с 23 метров мяч попал в стенку и рикошетом пролетел рядом со штангой — опасно, но нерезультативно. Практически сразу после этого прозвучал свисток, и команды разошлись по раздевалкам.

Во втором тайме Моршанск и «Держава» пробовали наседать на ворота друг друга, но голов тренеры команд и болельщики более не дождались. Еще один шанс забить примерно в середине тайма имел Дмитрий Лучников, который чётко пробил в одно касание, но вратарь Моршанска совершил мегасейв, и счёт остался неизменным. Так и хозяева не дремали: под занавес матча футболисты могли сделать счёт ничейным: после борьбы в центре поля, один из игроков Моршанска дает пас в штрафную площадь «Державы», нападающий команды соперника бьёт с острого угла, но Александр Баженов отбивает мяч, «державинцы» празднуют выездную победу.

«Поставил перед ребятами задачу играть уверенными передачами, на быстрых контратаках, что они и сделали. Было непросто из-за поля, конечно, но они справились. Результатом и ходом самой игры я доволен», — комментирует выездную победу ФК «Державы» тренер Антон Рязанов.