ФК «Держава» одержал крупную победу в Екатеринбурге

Сен 27, 2017
0
243

Сегодня, 27 сентября, в Екатеринбурге завершились матчи первого мини-турнира Премьер-группы первенства НСФЛ с участием местной команды, гостей из Тамбова, Саратова и Калининграда. В рамках третьего игрового дня ФК «Держава», наконец-то, смог одержать победу, в ворота КГТУ тамбовчане забили четыре мяча.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Дмитрий Мироненко, Максим Карпухин, Илья Матвеев, Евгений Беляков, Максим Петров, Дмитрий Масленников (Сергей Ермаков), Евгений Казадаев (Дмитрий Лучников)), Валдез Морейра (Юрий Гусев), Сергей Архипов (Александр Ананьев)

Сегодня тамбовская команда заиграла. Сложно сказать, что мешало ей это сделать раньше: разница в часовых поясах, поле, отсутствие тренировочного процесса или нечто другое, но сегодня болельщик «Державы», думается, порадовался вдоволь.

«Державинцы» открыли счет в матче, забив быстрый гол. Сергей Архипов вышел 1 на 1 с голкипером КГТУ, пробил по воротам, но вратарь отбил мяч перед собой. Но тут вовремя в ситуации сориентировался Валдез Морейра, который был первым на добивании – 1:0. После этого команда из Тамбова продолжала испытывать вратаря Калининграда, как минимум дважды мог забивать Архипов, но до перерыва счет на табло остался неизменным.

В самом начале второго тайма Сергей все же свою команду не подвел. Снова выход 1 на 1, но мяч в сетке – 2:0. Забивать сегодня получалось не только с игры, но и со стандартов. После подачи с углового Максимом Петровым наш капитан Виталий Блохин мощным ударом головой сделал счет 3:0.

DSC_1439

Играть оставалось меньше 17 минут, и тренер «Державы» Антон Рязанов проводит ряд замен. На поле вышли: Гусев, Ермаков, Ананьев и Лучников. Беды ничего не предвещало, но не тут то было: Максима Петрова удаляют за неспортивное поведение. Закономерно, что КГТУ все-таки сумел воспользоваться шансом забить, отличился Борис Неживой. Тем не менее было заметно, что Калининград совсем не ожидал, что игра с ТГУ обернется для них таким образом. Нервы стали сдавать. И в один из игровых эпизодов, когда Ананьев обыграл вратаря, голкипер фолит, и в ворота наших оппонентов назначают пенальти. Реализовывать его берется Юрий Гусев4:1 – итоговый счет в матче.

3 очка – столько ФК «Держава» заработал в Екатеринбурге. Одна победа и два поражения за столько километров от дома. В следующий раз наши футболисты в рамках НСФЛ сыграют дома в начале октября.