ФК «Держава» одержал крупную победу в стартовом матче областного чемпионата

Июн 4, 2017
0
498

Сегодня, 4 июня, футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина проводили первый матч в рамках чемпионата Тамбовской области по футболу. На домашнем поле студенты Державинского университета принимали гостей из Уварово. Старт для «державинцев» получился на «ура», итоговый счет встречи 4:1 в пользу хозяев.

ФК «Держава»: Дмитрий Ермаков, Максим Карпухин, Виталий Блохин(к), Дмитрий Мироненко, Илья Матвеев, Владислав Писаренко, Антон Архипов, Валдез Морейра (Александр Попов), Максим Петров, Денис Леньо, Сергей Ермаков (Александр Ананьев)

Счёт в матче был открыт на 8-й минуте. Сергей Ермаков заработал стандарт возле штрафной площади команды гостей и сам принялся его исполнить. После прострела Ермакова, защитник «Уварово» срезал мяч в свои ворота — 1:0.

В конце первого тайма «державинцы» имели ещё одну возможность для взятия ворот. Денис Леньо не попал в створ ворот из выгодного положения.

Второй тайм тамбовчане начали активнее и практически сразу забили гол. Вышедший на замену Александр Попов выполнил подачу с правого фланга, а Владислав Писаренко замкнул верховую передачу — 2:0.

3-й гол на 65-ой минуте в составе ТГУ имени Г.Р. Державина забил Александр Ананьев. Нападающий получил мяч в штрафной площади от Максима Лазуткина и пробил в дальний угол. Буквально через пару минут счёт стал разгромным. Павел Губский, вышедший на замену, пробил с 35-ти метров и поразил ворота гостей — 4:0.

На 72-й минуте ФК «Уварово» сократил счёт в матче, но это уже ничего изменить не могло, итоговый счёт — 4:1.