ФК «Держава» продолжает беспроигрышную серию на чемпионате области

Авг 4, 2014
0
660

Сегодня вечером стадион ТГУ им Г.Р. Державина принял матч ФК «Держава» и ФК «Спартак». Хозяева поля не только не оставили оппонентам шансов на победу, но и в принципе не допустили опасных моментов у своих ворот. Результат встречи — уверенная победа «державинцев» — 3:0.

ФК «Держава»: Александр Остроухов, Алексей Воловик, Виталий Блохин (Евгений Беляков), Сергей Муранов (Виктор Лудков), Александр Попов (Дмитрий Масленников), Алексей Морозов, Антон Нечаев, Дмитрий Лучников, Александр Неудахин (Николай Цыплаков), Юрий Гусев (Артём Малеев), Сергей Ермаков (Александр Гуляев).

В рамках первого круга областных соревнований команды встречались 30 июня. Тогда встреча завершилась практически с таким же счётом – 4:0 в пользу ФК «Держава» (голы: Пучков — хет-трик, Неудахин).

Быстрого гола в сегодняшнем матче не случилось. Счёт удалось открыть лишь на 38-ой минуте, когда Александр Неудахин с подачи Антона Нечаева здорово обработал мяч и забил под перекладину – 1:0. К слову, до этого гола матч изобиловал опасными моментами, правда лишь с одной стороны: вся игра велась на половине гостей. Выйти на контратаки футболистам «Спартака» не удавалось совершенно. При неоспоримом игровом лидерстве «Державы» команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме изменений в ходе игры не последовало: «державинцы» продолжали наступление, а атаки у соперников по-прежнему не проходили. Разрыв в счёте хозяева поля смогли увеличить ближе к середине этого игрового отрезка: Антон Нечаев отдал вторую классную голевую передачу за матч, теперь уже на Виталия Блохина, и тот спокойно отправил мяч в «девятку» ворот «Спартака» – 2:0.

Крайний гол во встрече забили игроки, вышедшие на замену. С передачи Артёма Малеева Николай Цыплаков обвел защитника «Спартака», вышел 1 на 1 и забил в ближний угол – 3:0. Фактически, сегодня работа нашего вратаря – Александра Остроухова — была сведена к минимуму, не смогли игроки из команды соперника забить даже гол престижа.

«В начале матча было много лишней суеты, поэтому не удавалась реализовывать моменты. К середине тайма более-менее ребята исправились. В ближайших матчах наш «чистый» нападающий Сергей Пучков не сыграет, поскольку в прошлой встрече получил красную карточку, сегодня его заменял Сергей Ермаков, в непривычном для него амплуа. Ближе к концу второго тайма Сергей уже играл правого полузащитника, а нападающим выступил Дмитрий Лучников. В целом, игрой доволен, работы нашему вратарю сегодня не доставало. В сегодняшнем матче удалось  посмотреть в действии трёх новичков команды: Виктора Лудкова, Дмитрия Масленникова и Евгения Белякова. Эти футболисты в этом году поступают в ТГУ им. Г.Р. Державина и будут выступать за нашу команду», — комментирует тренер ФК «Держава» Антон Рязанов.

В ближайшее время в нашей официальной группе Вконтакте ожидайте фотообзор мачта!