ФК «Держава» проигрывает в Смоленске

Сен 28, 2016
0
758

Сегодня, 28 сентября, ФК «Держава» проводил второй матч первенства НСФЛ в Смоленске. Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина проиграли команде ЧГУ из Грозного.

ФК Держава: Александр Баженов, Максим Карпухин, Дмитрий Мироненко, Александр Попов, Максим Галаев (к), Евгений Беляков, Юрий Гусев, Владислав Писаренко, Дмитрий Масленников, Евгений Казадаев (Сергей Ермаков),Сергей Архипов.

Первые минуты матча проходили в равной борьбе. Футболисты ТГУ контролировали мяч и пытались проводить быстрые атаки. Но на 32-ой минуте встречи защитники ТГУ недосмотрели за нападающим ЧГУ, который забежал им за спину и ворвался в штрафную площадь. Затем последовало нарушение правил на Саиде-Магомеде Сулейманове и пенальти в ворота «державинцев». Нападающий ЧГУ был точен, и счёт стал 1:0 в пользу грозненцев. Больше опасных моментов в первом тайме не случилось, и команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма было ознаменовано несколькими странными решениями арбитра сегодняшнего матча, которые повлияли на ход встречи. На 50-ой минуте матча футболисты из Грозного перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку в ворота тамбовчан, после чего счёт в игре стал 2:0. Этот гол стал уже 6-ым за турнир в исполнении Сулейманова, который в этом матче отметился дублем. Но хотелось бы заметить и другое, существует негласное футбольное правило: не обсуждать судейские решения. Честно говоря, его хотелось бы придерживаться и дальше, но не сегодня… Очевидно, футболисты «Державы» были деморализованы после некоторых судейских решений, и одобрительных высказываний и положительных оценок рефери в адрес игры команды ЧГУ. Справедливо ли это? Может ли подобное остаться без внимания футболистами, которые проехали более 800 км. на автобусе, чтобы сыграть для своих болельщиков, которые готовы смотреть трансляции во время учебного процесса, чтобы иметь возможность видеть, как забивает их родная «Держава»?

ФК "Держава" проигрывает в Смоленске

Возвращаясь к игре, на 60-й минуте матча, футболисты ТГУ лишились своего нападающего Сергея Архипова, который был удалён прямой красной карточкой с формулировкой «За споры с арбитром». После происходящего на поле в эти 80 минут встает логичный вопрос: Это так мы радеем за развитие студенческого спорта и студенческого футбола в частности? Для развития Национальной Студенческой Футбольной Лиги очень важно, чтобы матчи команд обслуживали квалифицированные, нет, подождите, БЕСПРИСТРАСТНЫЕ судьи. Это важно не только для футболистов, руководства университета, это важно для болельщиков, которые видят свою команду в рамках турнира всего раз в год. В остальное время неравнодушные к «Державе» следят за любимой командой исключительно в трансляциях, негодуя: Почему и как, нашу «Державу» притесняют в Смоленске? Поверьте, это не наша выдумка или желание оправдаться за поражение. Это мнение болельщиков, которые своими сообщениями в социальных сетях «задавили» всех игроков нашей команды. Мы ждем обзор матча и просто надеемся на честное футбольное будущее…

P.S.: После сегодняшнего инцидента, а точнее инцидентов, хочется обратить внимание руководства Лиги на подбор судейского корпуса. Мы работаем на одно важное дело – популяризацию студенческого футбола, и так было всегда, кроме сегодняшнего матча.