ФК «Держава» разошлась с миром со студентами из Санкт-Петербурга

Сен 11, 2015
0
749

Сегодня СК «Гигант» в Крымске принимает второй игровой день первенства Национальной студенческой футбольной Лиги нового сезона. ФК «Держава» в рамках этого дня провела матч с представителями Северной столицы — футболистами Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. Проигрывая по ходу матча 1:3, наши футболисты смогли установить паритет — 3:3.

ФК «Держава (ТГУ, Тамбов) — СПГУПТД (Санкт-Петербург) — 3:3

Днём ранее «державинцы» разгромили команду Московского государственого университета дизайна и технологий 5:0.

ФК "Держава" разошлась с миром со студентами из Санкт-Петербурга

Состав ФК «Держава»: Александр Остроухов (к), Дмитрий Масленников, Виталий Блохин, Евгений Беляков, Александр Попов, Максим Галаев, Искандар Заробеков, Дмитрий Лучников (Владислав Писаренко), Сергей Ермаков (Виктор Лудков), Евгений Казадаев, Сергей Пучков (Павел Хлыстов).

В сегодняшнем матче Антон Рязанов со стартовым составом экспериментировать не стал, выставив победный состав с прошлого матча. Заробеков и Лучников вчера принесли «Державе» по два гола, а вышедший на замену во втором тайме Хлыстов установил на поле абсолютное превосходство.

Уже на первой минуте команде удалось вывести Сергея Пучкова на ударную позицию. Выйдя один на один с голкипером, Сережа пробил выше ворот. Со стандарта забить мог и Заробеков, но вратарь отвел угрозу.

Игра к 10-ой минуте встречи проходила преимущественно в штрафной СПГУПТД. В это время Пучков упустил более чем реальную реальную возможность забить: выход один на один, Сергей пробивает с 10 метров и не забивает. Реабилитировался за своего товарища по команде минутой позже Евгений Беляков: Сергей Ермаков подал угловой, а Женя забил мяч фактически в пустые ворота СПГУПТД — 1:0. После забитого гола игра успокоилась, моменты создавали обе команды, но до реальных угроз не доходило. Правда, спокойствию на 29-ой минуте пришёл конец. Наши защитники упустили из внимания соперника, а тот возможности отквитать мяч не упустил — 1:1. Так зло на нас сыграло правило: не забиваешь ты, забивают тебе. При таком счёте команды и ушли на перерыв.

В начале второго тайма Александру Можегову из Санкт-Петербурга удаётся оформить дубль, счёт на табло нас все меньше устраивал — 1:2. Каково было удивление команды Державинского университета, когда минутой спустя на табло значилось 1:3. Отличился Дмитрий Куланхин. Казалось, соперники поменялись местами, инициативой всецело завладели питерские футболисты, но, отрадно, что у наших «Державы» в планах сдавать игру не было. На 50-ой минуте встречи Евгений Казадаев ворвался в штрафную соперника, нашёл там Сергея Пучкова, и Сережа не подвел — 2:3. Для нашей команды этот гол стал необходимым переломным моментом, если бы Пучков тогда не реализовал свой момент, возможно, в ничью бы мы и не сыграли.

После забитого мяча в стане нашей команды прошли поочередно три замены: Павел Хлыстов заменил Пучкова, Виктор Лудков — Сергея Ермакова, а Владислав Писаренко — Дмитрия Лучникова. И на 65-ой минуте встречи Тамбову все-таки удалось установить ничейный результат. Гол получился очень драматичным. Казадаев в очередной раз прорвался в штрафную СПГУПТД, дал пас на Павла Хлыстова, который пробивать не решился, а предпочел отдать передачу на Заробекова. Искандар переадресовал мяч на Максима Галаева — 3:3!
Борьбу соперники, разумеется, не бросили. В добавленные две минуты к основному времени встречи мы могли выйти вперёд, но сил уже не хватило. Итог — яркая, валидольная, боевая ничья, с чем мы команды и поздравляем!

В заключительный день турнира открытия в Крымске тамбовским футболистам предстоит сыграть с футболистами КФУ, на счету которых одна ничья и одно поражение. Начало встречи в 9:00.