ФК «Держава» сыграла вничью с ФК «СПбПУ»

Ноя 4, 2015
1
712

4 ноября команда Тамбовского государственного университета встретилась в рамках первенства Национальной студенческой футбольной Лиги  с Санкт-Петербургским ФК «СПбПУ». В этой встрече нам удалось взять одно очко, сыграв вничью 1:1.

Днем ранее в рамках тамбовского этапа победу на свой счет записал Орел 3:0 в матче с ТГУ, а ФК «СПбПУ» (Санкт-Петербург) и ФК «СГАФКСТ» (Смоленск) сыграли вничью.

Состав ФК «Держава»: Александр Баженов, Сергей Муранов, Александр Попов, Виталий Блохин, Владислав Писаренко, Евгений Беляков, Евгений Казадаев, Максим Галаев, Александр Заробеков, Сергей Ермаков (Дмитрий Лучников), Сергей Пучков (Дмитрий Масленников)

4 ноября для  «Державы» не задалось с самого начала. Наставник команды Антон Рязанов сильно простудился, заменить его предстояло старшему тренеру Александру Шпичко. Простыл Антон Александрович в свой день рождения… Пользуясь случаем, мы желаем тренеру скорейшего выздоровления и богатырского здоровья. Жаль, что порадовать именинника победой тамбовские футболисты не смогли.

Сразу хочется отметить, что игра нашей команды стала динамичнее и интереснее, нежели вчера в матче с Орлом. Доминировали наши футболисты практически всю встречу, Санкт-Петербург огрызался на контратаках, но чувство, что еще минута и гол последует, да и не один, не покидало. Но гола все не было, моменты, хоть и присутствовали, но все равно казались невзрачными на фоне сыгранных матчей в рамках выездных этапов.

Поворотный момент случился во втором тайме. Голодные до голов команды играть стали жестче и агрессивнее, один из игроков СПбПУ нарушает правила на нашем Белякове, судья незамедлительно указывает на точку. Пробивать пенальти выходит Галаев, потрепав нервы вратарю, Максим забивает первый гол во встрече. Надежда на необходимую победу тогда стала становиться явью, но чуда, как и вчера, не случилось. Буквально минутой спустя, мы упускаем питерского футболиста из виду. По сути это было самым драматичным моментом матча. Роман Васильев обыгрывает Александра Баженова, гости сравнивают счет 1:1.

Есть ощущение, что практически всем командам не везет на домашних турнирах. Не верите? Ознакомьтесь с результатами матчей на нсфл.рф Хотелось, очень хотелось, чтобы Тамбов развеял этот миф, показав свой уровень игры дома, пока это не выходит.

Завтра ребятам предстоит сыграть завершающий матч домашнего этапа со смоленскими футболистами. Мы болеем за «Державу» и верим только в победу.