ФК «Держава» терпит первое поражение в рамках чемпионата области

Авг 25, 2014
0
728

Вчера, 24 августа, в Котовске прошёл один из матчей областного чемпионата между ФК «Держава» и местными игроками. Забив быстрый гол в начале встречи, хозяева не позволили ответить «державинцам». Итог встречи – 1:0 в пользу Котовска.

ФК «Держава»: Александр Остроухов, Алексей Воловик, Виталий Блохин, Александр Попов (Дмитрий Масленников), Сергей Муранов, Максим Лосев, Алексей Морозов, Евгений Беляков, Сергей Ермаков (Дмитрий Лучников), Николай Цыплаков (Артём Малеев), Александр Расстрыгин.

Первый опасный момент встречи котовчане создали уже на 2-ой минуте, но забить удалось тремя минутами спустя с углового – 1:0 ведёт «Котовск».

«Держава» смогла вывести игру на центр поля, однако к забитым мячам это не привело. Фактически в первом игровом отрезке игра протекала ровно: без опасных атак с обеих сторон.

Уже во втором тайме «державинцы» могли сравнять счёт во встрече: Сергей Муранов с центра поля сделал навес в штрафную площадь Котовска, Дмитрий Лучников вышел 1 на 1 с вратарем, пробил, но неточно.

Увеличить разрыв в счёте хозяева поля могли за 5 минут до конца матча: игроки на контратаке подошли к воротам Александра Остроухова, ударили с 11 метров, на наш голкипер мяч отбил.

Так выездной матч для ФК «Держава» закончился поражением со счётом 0:1.

«В очередной раз испытываем кадровые проблемы. Наш нападающий дисквалифицирован еще на один матч, поэтому многим футболистам приходится играть в непривычном для них амплуа. Пробоины у нас чувствовались и в центре поля. Вообще ребята вышли несобранными, что и привело к быстрому голу. По ходу встречи создавали моменты, но с реализацией не ладилось», — комментирует проигрыш тренер ФК «Держава» Антон Рязанов.