ФК «Держава» в напряженной борьбе уступил Саратову

Май 15, 2015
0
699

Сегодня в Краснодаре стартовали матчи решающего тура первенства Национальной студенческой футбольной Лиги. Футболисты из Тамбова, открыв счёт в сегодняшнем матче с лидером чемпионата — саратовской дружиной, всё-таки потерпели поражение — 1:2.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Сергей Муранов, Евгений Беляков , Виталий Блохин, Александр Попов, Евгений Казадаев (Николай Цыплаков), Дмитрий Масленников, Искандар Заробеков, Юрий Гусев, Дмитрий Лучников (Сергей Ермаков), Сергей Пучков.

Матч начинался для нашей команды непросто. Свои коррективы в игру вносил ветер, который по воле случая импонировал в первом тайме СГУ. Да и играть с лидером первым номером было бы достаточно проблематично… Так или иначе, «державинцам» удалось повести во встрече, забив быстрый гол. На 11 минуте игры с левого фланга мяч подает Сергей Муранов, наш защитник Виталий Блохин оказывается расторопнее всех и забивает мяч аккурат в сетку ворот — 1:0.

Однако лидерство нашей команды продолжалось недолго. Уже через 4 минуты СГУ установил паритет. На контратаке отличился Дмитрий Крылатов.

Оставшаяся часть встречи прошла больше под диктовку саратовцев, наши ребята неплохо действовали на контратаках, однако тактика ни одной, ни другой команды к забитым голам в этом отрезке не привела.

Во втором тайме подопечные Антона Рязанова заиграли интереснее, заставив заметно понервничать оппонентов, но за такую острую и опасную игру пришлось заплатить. На 50-ой минуте встречи был забит третий гол встречи (со стандарта) Александр Кононов свой шанс не упустил — 1:2.

К слову, «Держава» стала командой, сумевшей прервать сухую серию Саратова в пять матчей, за что мы говорим нашим ребятам спасибо.

Завтра тамбовчанам предстоит очередной футбольный бой. Играем с  хозяевами турнира — краснодарскими футболистами.