ФК «Держава» вошла в десятку лучших студенческих команд

Апр 9, 2014
0
794

С 4 по 8 апреля в Смоленске проходило первенство России по мини — футболу среди студенческих команд. Честь Тамбова на соревновании защищала команда ТГУ имени Г.Р.Державина ФК «Держава».

Державинцы попали на всероссийский турнир, пройдя отборочный региональный этап – стали лучшими на городском первенстве по мини-футболу среди ВУЗов.

В Смоленск наши студенты отправились в следующем составе: Остроухов Александр, Рыбин Денис, Муранов Сергей, Ермаков Сергей, Блохин Виталий, Воловик Алексей, Морозов Алексей, Гуляев Александр, Ягубов Руслан, Цыплаков Николай и Нечаев Антон.

На турнире по мини-футболу ФК «Держава» выступала в группе «В». Первым их соперником стала команда «ТГПУ» из Тулы, итоговый счёт игры 3:2 в пользу туляков. Зачем державинцы одержали победу над орловской «ОГУ» со счётом  3:0. Последним соперником в группе стала команда «ВЛГУ» из Владимира, сыграли вничью 3:3. В группе «В» ФК «Держава» взяла «бронзу», но в результате серии игр на выбывание заняла 10 место турнира.

«С середины мая начинается сезон большого футбола. Участие в смоленском турнире стало отличной тренировкой для ФК «Держава», сейчас будем продолжать готовиться к выступлению на первенстве Тамбовской области», — комментирует тренер ФК «Держава» Антон Рязанов.

«Турнир являлся этапом подготовки к старту чемпионата области и другим соревнованиям среди студенческих команд, которые будут проходить в этом году. Что касается самого соревнования, мини-футбол, конечно, сильно отличается от привычного нам большого, но ни одной игры в Смоленске наша команда не отдала без борьбы, парни костьми ложились в каждом матче. Где-то просто не хватило везения, где-то не доставало умения, которого требует мини-футбол. Я считаю, что мы выглядели очень достойно, за футбол нашему институту не должно быть стыдно», —  говорит вратарь ФК «Держава» Александр Остроухов.