ФК «Держава» возвращается из Краснодара

Май 17, 2015
1
724

В рамках финального тура первенства Национальной студенческой футбольной Лиги нашим футболистам добиться побед так и не удалось. Сегодня в напряженнейшем матче с огромном количеством опасных моментов подопечные Антона Рязанова все-таки уступили Калуге – 3:4.

Двумя днями ранее поражения тамбовчане потерпели в матчах с Саратовом (1:2) и с Краснодаром (0:2). Конечно, биться с лидирующей тройкой чемпионата предсказуемо было сложно, но наша «Держава» объективно достойно сражалась, не дав ни одной из команд сыграть с нами как с аутсайдерами, свидетельства чего – послематчевые комментарии тренеров команд соперников, которые раз за разом отмечали высокий уровень игры тамбовчан.

Сегодняшний матч изобиловал голами. В первом тайме команды поразили ворота друг друга по 3 раза! Открыли счет во встрече «державинцы», отличился Заробеков, однако в скором времени в ворота Александра Баженова назначают пенальти, и Емельянов шанса забить не упускает – 1:1. Третий гол во встрече на свой счет записал наш Евгений Беляков – 2:1, но паритет восстановил Макитюк, затем Калуге удалось выйти вперед – гол Абрамов – 3:2, и завершил плеяду голов первого игрового отрезка нападающий Сергей Пучков – 3:3.

Во втором тайме дубль оформляет Емельянов – 4:3, и этот гол станем крайнем в матче. В этом отрезке «Держава» имела чуть ли не с десяток шансов забить, однако, увы, реализация подводила.

Первенство НСФЛ этого сезона наша команда заканчивает на 6-ой строчке. О минувшем дебютном турнире в НСФЛ, комментарии тренера команды, игроков, читайте на нашем портале в ближайшее время.