ФК «Держава» возвращается из Тулы

Май 2, 2015
0
671

Свой крайний матч турнира в рамках первенства Национальной студенческой футбольной Лиги тамбовские футболисты проиграли калужским спортсменам – 2:3.

В предыдущие два дня первенства в Туле наши футболисты разошлись с миром с Ростовом-на-Дону – 0:0 и проиграли хозяевам поля – ТулГУ – 1:2.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виктор Лудков, Сергей Щигорев, Виталий Блохин, Александр Попов, Евгений Казадаев (Николай Цыплаков), Евгений Беляков, Юрий Гусев (Сергей Ермаков), Искандар Заробеков, Дмитрий Лучников, Сергей Пучков.

Сегодня, несмотря на уверенные победные шаги в «Оружейной столице» Калуги, «державинцы» имели все шансы на победу, однако чуда не произошло.

Первый гол забили соперники: на контратаке полузащитник Калуги с левого фланга прострелил с линии штрафной, и партнёр по команде удачно замкнул его передачу – 0:1.

Однако, несколькими минутами спустя тамбовчанам представился отличный шанс установить паритет – Сергей Пучков в штрафной площади обрабатывает мяч, делает пас на Искандара Заробекова, а тот точен в своем ударе в дальний угол ворот Калуги – 1:1.

И самый красивый гол матча, он же крайний гол первого игрового отрезка, на свой счёт записал Дмитрий Лучников. Выше отличившийся Заробеков делает передачу на Пучкова, Сергей пяткой скидывает на Диму, которой в одно касание отправляет мяч точно в сетку ворот – 2:1. Вот такая красивая «трехходовка» была разыграна «Державой» в этом непростом и фактически драматичном матче. Далее наши футболисты продолжили владеть инициативой по ходу матча, кто же знал, что в скором времени наступит переломный момент.

Во втором тайме Калуге удалось дважды поймать «державинцев» на контратаках и выйти вперед в счёте – 3:2. Шанс добиться ничьи в этом матче всё же был. Буквально на последней минуте соперники нарушают правила на Евгении Белякове, арбитр назначает пенальти, пробивать который берется Сергей Пучков, но голкипер Калуги зафиксировал мяч у себя в руках намертво – 2:3, «Держава» терпит поражение.

Теперь в рамках НСФЛ ФК «Держава» сыграет с Ельцом 11 мая. О развитии событий читайте на портале «Держава-Спорт» в ближайшее время.