ФК «Держава» выигрывает первую встречу первенства России «по студентам»

Июл 7, 2014
0
771

Сегодня в Воронеже стартовали игры  III зонального этапа первенства России по футболу среди вузов. «Державинцы» в результате упорной борьбы взяли верх в первой встрече соревнований, обыграв Орёл со счётом — 4:2.

ФК «Держава»: Александр Остроухов, Сергей Муранов (Владислав Писаренко), Алексей Воловик, Виталий Блохин, Александр Попов, Николай Цыплаков, Алексей Морозов, Антон Нечаев, Сергей Ермаков, Дмитрий Лучников (Максим Лосев), Сергей Пучков (Александр Неудахин).

Уже на 5-ой минуте матча Орлу удаётся забить быстрый гол в ворота Александра Остроухова: игрок команды соперников прошёл по левому флангу, прострелил на нападающего, а тот, в свою очередь, замкнул передачу — 1:0.

Буквально через 7 минут игроки «Державы» ответили своим оппонентам: после подачи Николая Цыплакова с углового Виталий Блохин перенаправляет мяч в сетку ворот орловских футболистов — 1:1. Наступление державинцев продолжается спустя некоторое время: Антон Нечаев прорывается по левому флангу, делает передачу на Сергея Пучкова, который по центру низом забивает — 2:1.

Ближе к окончанию первого тайма Александр Остроухов выбивает мяч на чужую половину поля, где защитник на линии штрафной срезает головой мяч, который попадает в штангу, и на добивании Сергей Пучков головой отправляет мяч в уже пустые ворота — 3:1. На перерыв команды уходят при этом счёте.

Во втором игровом отрезке Орёл и «Держава» продолжили атаковать ворота друг друга, и на 65-ой минуте орловские спортсмены забивают с пенальти — 3:2. Однако, сократить разрыв в счёте и догнать тамбовчан не получается: Сергей Пучков, миновав защитников команды соперника, проходит в центре поля, выходит 1 на 1 с вратарём и оформляет хет-трик — 4:2 — победа ФК «Держава» в первом матче студенческих соревнований.

Следующий матч тамбовчан пройдет завтра. В 11:00 державинцы сыграют с одними из сильнейших соперников — футболистами ВГИФК (Воронеж).