ФК «Держава» выигрывает зональный этап первенства России «по студентам»

Июл 11, 2014
0
737

В финальной встрече державинцы смогли обыграть футболистов Воронежского ГАСУ С.А. Колодяжного  — 2:1, чем заслужили себе путевку в финал всероссийских студенческих соревнований.

ФК «Держава»: Александр Остроухов, Сергей Муранов, Виталий Блохин, Алексей Воловик, Александр Попов, Николай Цыплаков, Юрий Гусев, Алексей Морозов, Антон Нечаев (Сергей Ермаков), Дмитрий Лучников, Сергей Пучков.

Сегодняшний , заключительный игровой день интриговал до последних минут матчей участников первенства: «счастливые билеты» в финал могли получить только 2 команды, и «Держава» своего не упустила уже в третий раз, выиграв зону «Черноземье».

Открыть счёт встречи тамбовчан и воронежцев удалось первым на 25-ой минуте: Сергей Муранов подаёт со штрафного на Сергея Пучкова, который отправляет мяч головой в ворота Воронежа, однако вратарь надёжен, но на добивании наш нападающий не подводит свою команду — 1:0 в пользу представителей Тамбова.

Увеличить отрыв от соперников ФК «Держава» удаётся на 35-ой минуте матча: Юрий Гусев зарабатывает штрафной и Сергей Муранов забивает, принося тамбовчанам необходимый, как окажется в последствии, победный гол — 2:0.

Во втором тайме воронежцам удалось перехватить инициативу, что позволило забить гол престижа под занавес матча, однако ФК «Держава» не сбавил темпа, здорово сыграл в обороне, что не позволило игрокам Воронежского ГАСУ претендовать на победу.

Таким образом, зональный этап «Черноземья» подошёл к концу: бронзовыми призёрами стали футболисты из Орла, «серебро» взяли наши сегодняшние соперники, а чемпионы — ФК «Держава». На командной победе призы для тамбовчан не закончились: лучшим вратарём турнира признан Александр Остроухов, а лучшим бомбардиром — Сергей Пучков.

Теперь подопечных Антона Рязанова и команду  Воронежского ГАСУ С.А. Колодяжного ждёт финальный этап студенческих футбольных соревнований, на который соберутся победители и серебряные призеры остальных 10-ти зон.