ФК «Держава» взяла Крым!

Сен 12, 2015
1
963

В заключительный игровой день первого турнира первенства Национальной студенческой футбольной Лиги в Крымске футболисты ТГУ сыграли с командой Крымского федерального университета. В этой встрече подопечные Антона Рязанова забили два безответных гола в ворота КФУ, уже второй дубль на счету Искандара Заробекова.

ФК «Держава» (ТГУ, Тамбов) — КФУ (Симферополь) — 2:0

В первый соревновательный день студенты ТГУ обыграли МГУДТ 5:0, а во второй сыграли в ничью с СПГУПТД (Санкт-Петербург) — 3:3.

Состав ФК «Держава»: Александр Остроухов (к), Дмитрий Масленников, Виталий Блохин, Владислав Писаренко, Александр Попов, Максим Галаев, Искандар Заробеков, Евгений Беляков, Сергей Ермаков (Дмитрий Лучников), Евгений Казадаев, Сергей Пучков (Павел Хлыстов)

Сегодняшний матч с командой Крымского федерального университета для «Державы» стал третьим в новом сезоне НСФЛ. Нашей команде восстановиться после выматывающего матча с СПГУПТД не удалось, однако здесь, в Крымске, все в равных условиях. Хочешь побеждать, тогда реализуй моменты и забивай.

В стартовом составе у нас произошли изменения — Евгений Беляков, который играет защитника, сегодня вышел на позиции опорника. А в защиту в стартовом составе подключился Владислав Писаренко.

MyzfXnYGYy0

На первых минутах встречи игру больше контролировал КФУ. Нашим студентам никак не удавалось взломать линию обороны Крыма. Автором быстрого гола в стане нашей команды мог стать Искандар Заробеков. Он прострелил с левого фланга после передачи Евгения Казадаева, но удар был немного неточным. Опасно студенты из Крыма ответили нам несколькими минутами спустя, но Александр Остроухов был начеку в своих воротах.

h6g11kedJDE

Нам можно было забивать со стандартов, были и угловые, и штрафной, но каждый раз чего-то для завершения атаки не хватало. Самый опасный момент к тому времени наша команда создала под занавес тайма. Пучков вышел один на один с Мамоновым, но считанные сантиметры помешали Сергею открыт счёт этого нервного и вязкого матча.

dE7VNwmvJz8

Во втором тайме наши игроки атаки продолжили искать прорехи в обороне Крымских футболистов, но грамотно КФУ действовал на этом фронте. Очевидно, что нам не хватало скорости принятия решений. Тем не менее, моментов мы создавали все больше. В одном из запомнившихся эпизодов Искандар сделал передачу на Ермакова, Сергей решился пробить, пробил здорово, но гола не последовало.
Немного заскучавшие зрители сегодняшнего матча гола все-таки дождались и какого! Заробеков играюче разобрался с защитниками и забил в ближний угол — 1:0.

Точку в матче мог поставить Пучков. Дмитрий Лучников, заменивший Ермакова, в штрафной соперника дал хорошую передачу на Сергея, но удар пришёлся в штангу.

Атакующая линия Тамбова, представленная Заробековым, Лучниковым и Хлыстовым, который вышел на замену Ермакову, очень помотала нервы крымчан. Во втором тайме футболисты «Державы» фактически ничего не дали сделать соперникам, а вот сами оборотов не сбавили! Снова Искандар Заробеков по похожему сценарию забил второй гол, издевательски обыграв сначала защитников, а потом и вратаря. Более голов во встрече не последовало.

HXKfURIx-0Q

В Тамбов едем с двумя победами и одной ничьей! Поздравляем с хорошим стартом сезона команду Антона Рязанова.