ФК «Держава» зарабатывает очередную победу на чемпионате области

Июл 1, 2014
0
638

В последний день июня «Держава» встречалась на стадионе ТГУ имени Г.Р. Державина с тамбовским «Спартаком».  Для вторых встреча закончилась разгромным поражением со счётом 0:4.

29 июня в рамках того же областного чемпионата ФК «Котовск» удалось дома обыграть моршанскую «Фортуну» со схожим счётом — 4:1.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин (Руслан Ягубов), Алексей Воловик, Александр Попов (Александр Гуляев), Сергей Муранов (Маским Лосев), Антон Нечаев (Владислав Писаренко), Алексей Морозов, Сергей Ермаков (Александр Неудахин), Николай Цыплаков, Дмитрий Лучников (Александр Расстрыгин), Сергей Пучков.

Быстрый гол в ворота «Спартака» на 5-ой минуте забивает Сергей Пучков. После розыгрыша углового, который подавал Николай Цыплаков, Сергей замыкает передачу — 1:0.

В середине тайма Сергей Муранов подает в штрафную область и Сергей Пучков срезает мяч в дальний угол, увеличивая отрыв от соперников — 2:0.

Буквально через пару минут Пучков оформляет хет-трик. При счёте 3:0 и безоговорочном лидерстве «Державы» команды уходят на перерыв.

Во втором тайме Евгений Мартынов внёс коррективы в рисунок игры своих подопечных, что помогло «Спартаку» создать, пожалуй, единственную атаку у ворот Александра Баженова, которая так и не увенчалась успехом. А «Держава» тем временем продолжала наступление: в середине второго тайма Сергей Пучков забивает еще один гол, однако судья на линии зафиксировал положение «вне игры».

Тем временем Антон Рязанов совершает ряд замен в «Державе», которые в итоге сыграли на руку команде. После очередной атаки державинцев Александр Неудахин ударом из-за штрафной площади установил окончательный счёт встречи — 4:0.

Антон Рязанов, главный тренер ФК «Держава»: «Практически всем доволен в сегодняшней игре. Есть недочёты, которые будем устранять. В этом матче удалось посмотреть замены, так сказать, наш потенциал… Объективно, мы были сильнее соперника, поэтому нашей победе не удивлён».