ФК «Притамбовье» обыграл «Химика» всухую

Апр 13, 2014
0
788

В рамках МОА «Черноземье» по футболу 2014 года вчера, 12 апреля, новомосковский «Химик» принимал команду «Притамбовье». Этот сезон команда из Тамбова начала с уверенной победы – 2:0.

Стартовый отрезок активнее провели хозяева поля, сообщает пресс-служба ФК «Химик». Хозяева поля больше владели мячом и первыми стали подходить к штрафной соперника. Тамбовчане же действовали спокойно, не форсировали события и наращивали силы по ходу поединка. В середине первого тайма основная борьба протекала в центре поля. У тамбовчан самыми заметными были опытные футболисты: Алексей Федотов и Максим Мысин, а в целом игра строилась с акцентом на навесы и дальние передачи. В концовке тайма гости усилили давление на ворота Александра Шептухи, которому несколько раз пришлось сыграть на выходе.

Второй тайм «Притамбовье» начало с места в карьер. Первая же командная атака гостей закончилась голом: Алексей Федотов без сопротивления со стороны защитников головой переправил в ворота мяч, посланный с флангового навеса. После пропущенного гола новомосковцы подняли темп и стали активно действовать по всему периметру поля. Тамбовчане намеренно отошли назад и ждали свои моменты на контратаках. Несмотря на преимущество «Химика» во владении мячом, более опасные моменты возникали как раз у их ворот. В середине второй 45-минутки команды обменялись опасными дальними ударами: в обоих моментах отлично сыграли вратари.

Точка в матче и окончательный счет на табло были установлены на 82 минуте. Артем Зембра, упустив мяч после перехвата в штрафной своей команды, пошел в жесткий стык с нападающим, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. Александр Шептуха угадал направление удара Дмитрия Белова с пенальти, но немного не сумел дотянуться до мяча. Первая игра сезона завершилась победой «Притамбовья».

Голы: Федотов (48), Белов (82, 11м)

«Притамбовье»: Иванов Антон, Мысин (к), Курдюков, Телдьных (Воловик, 90+), Хахулин, Молодцов (Бирюков, 85), Рязанов, Нечаев (Иванов Александр, 61), Морозов, Михайлов (Пучков, 88), Федотов (Белов, 73)