ФК «Притамбовье» одерживает победу над лидером зоны «Черноземье»

Сен 22, 2014
0
1017

В эти выходные стадион в посёлке Строитель принял матч в рамках первенства России по футболу МОА «Черноземье» между хозяевами поля и командой «Энергомаш» из Белгорода. Битва титанов этого дивизиона закончилась победой тамбовчан, вырванной у белгородцев в напряженной борьбе.

«Притамбовье»: Дмитрий Ермаков, Алексей Воловик, Алексей Морозов, Дмитрий Хахулин, Дмитрий Тельных, Максим Мысин, Алексей Рязанов (Сергей Курдюков), Михаил Жидких (Александр Молодцов), Антон Нечаев (Сергей Пучков), Дмитрий Бирюков (Юрий Михайлов), Александр Иванов (Павел Проскуряков).

В первом тайме игра футболистов из Тамбовского района выглядела не столь убедительно нежели  у наших гостей. Белгород не единожды пробивал по воротам Дмитрия Ермакова, но тот работал просто на «ура». В первом игровом отрезке подопечным Александра Кудряшова всё-таки удалось создать пару опасных моментов: сначала Алексей Рязанов обвёл в центре поля пару игроков из «Энергомаша», но надежда на гол так и осталась надеждой, а затем уже по воротам неточно пробил Антон Нечаев. Переломным стало окончание первого тайма, когда судья указал на точку у ворот «Притамбовья». Бить пенальти предоставили лучшему бомбардиру дивизиона Владиславу Фасхутдинову, удар которого Дмитрий Ермаков успешно отбил, но на добивании полузащитник «Энергомаша» оказался первым. С преимуществом в счёте и игре команды разошлись на перерыв.

Сложно сказать чем мотивировал своих игроков тренер «Притамбовья» в раздевалке, но положение команд в этом игровом отрезке стало зеркальным первому тайму. Наши футболисты стали здорово и остро атаковать, а «Энергомашу» всё больше оставалось надеяться на контратаки. Первый мощный момент создал Александр Иванов, пробив здорово по воротам, но голкипер Белгорода накрыл мяч собой. А затем происходит то, о чём так долго болельщики «Притамбовья» просили свою команду — гол. С передачи вышеупомянутого Иванова, метров с 8-ми забивает Дмитрий Бирюков. Счёт сравнялся и, что странно, ритм игры спал, хотя принципиальным соперникам за лидерство в зоне «Черноземье» голы для победы были необходимы. Этой идеей загорелись именно тамбовчане: Рязанов подаёт с углового, а капитан «Притамбовья» Максим Мысин красивым ударом отправляет мяч точно в сетку ворот «Энергомаша» — 2:1. Чувствовалось, что Белгород на такое положение дел не рассчитывал, но сделать что либо, дабы изменить рисунок игры, гостям не удалось. До финального свистка арбитра игра преимущественно велась на половине Белгорода, увы, реализация подвела «Притамбовье» и куча моментов в голы так и не превратилась.

Победа в домашнем матче помогла нашей команде приблизиться к «Энергомашу». Сейчас разрыв с первым местом составляет три очка.

«Академия футбола» — «Химик-Россошь» — 1-2

ФК «Авангард-М» (Курск) пропускает этот тур.

Следующий матч на выезде ФК «Притамбовье» проведет с аутсайдером зоны — «ФЦШ-73» (Воронеж) 24 сентября.