ФК «Притамбовье» потерпел поражение на выезде

Июн 9, 2014
0
793

7 июня на белгородском центральном стадионе «Энергомаш» прошёл матч первенства России 3 дивизиона МОА «Черноземье» между лидерами соревнований, а по совместительству хозяевами поля, и ФК «Притамбовье». Белгородцы прервали беспроигрышную серию игроков Тамбовского района — 4:1.

Голы: Калугин, 5’ (1:0); Фасхутдинов, 16’ (2:0), 29’ (3:0), 59’ (4:1) — Рязанов, 52’(3:1), с пенальти.

«Притамбовье» (Тамбов): Александр Остроухов, Алексей Воловик, Дмитрий Тельных, Сергей Курдюков, Дмитрий Хахулин (Александр Попов, 83‘), Алексей Морозов, Алексей Рязанов (к), Дмитрий Бирюков (Дмитрий Белов, 74‘), Антон Нечаев (Юрий Михайлов, 15‘ (Александр Иванов, 52‘)), Александр Молодцов (Масикм Мысин, 66‘), Сергей Пучков.

«Энергомаш» (Белгород): Желтоноженко, Жирный (к), Бабинский, Семейкин (Соков, 90‘), Венников (Аршинов, 72‘), Лихошерстов (Савченко, 80‘), Калугин, Самойлов (Стародубцев, 86‘), Фасхутдинов (Марков, 76‘), Штыпула, Андрейченко (Алёхин, 88‘).

Уже на 5-ой минуте матча хозяева поля продемонстрировали свою мастеровитость — счёт открыл Олег Калугин. На 16-ой и 29-ой минуте «Энергомаш» увеличили отрыв в счёте — дубль оформляет Владислав Фасхутдинов.

ФК «Притамбовье» на 57-й минуте всё же смог забить гол престижа с пенальти – реализовал 11-метровый Алексей Рязанов. Однако уже через пару минут Фасхутдинов не дал возродиться интриге, забив свой третий мяч.

Потеряв важные очки, футболисты из Тамбовского района занимают 3 строчку турнирной таблицы первенства, а белгородцы, напротив, упрочили свое первое место.

Алексей Воловик, защитник ФК «Притамбовье»: «Знали, что встреча будет крайне сложной. Соперник полностью нас переиграл по всем фронтам в первом тайме. В перерыве тренерский состав скорректировал установки. И во втором тайме сумели заработать пенальти, который реализовал Алексей Рязанов, но через пару минут «Энергомаш» восстановил преимущество в три мяча. Как бы банально это ни звучало, но без поражений не бывает побед. Злее будем…»

«Цемент» — «Елец» 0:3

Следующий матч ФК «Притиамбовье» проведёт дома. В гости 14 июня в Тамбов приедут воронежские игроки «ФЦШ-73».