ФК «Притамбовье» разгромил «Елец» дома

Июл 21, 2014
0
1875

В минувшие выходные посёлок Строитель принимал крайний матч первого круга первенства России по футболу МОА «Черноземье» между игроками из Тамбовского района и ФК «Елец». Гостям не удалось забить в ворота тамбовчан даже гол престижа, итог встречи — уверенная победа хозяев поля со счётом 3:0.

Стартовый состав ФК «Притамбовье»: Александр Остроухов, Максим Мысин, Сергей Курдюков, Дмитрий Тельных, Дмитрий Хахулин, Александр Молодцов, Алексей Рязанов, Алексей Морозов, Дмитрий Бирюков, Юрий Михайлов, Александр Иванов.

На 36-ой минуте встречи Александр Иванов зарабатывает пенальти, по воротам Ельца бьёт Алексей Рязанов — 1:0 в пользу Тамбова. До перерыва отыграться гостям так и не удалось, впрочём как и хозяевам увеличить преимущество.

«Мне кажется, первый гол и сломал Елец психологически…», — комментирует ход игры нападающий «Притамбовья»Дмитрий Бирюков.

После перерыва дубль оформляет Александр Иванов (голы на 53-ой и 60-ой минутах), и Елец полностью «проседает». Игрокам не только не удается результативно атаковать ворота Александра Остроухова, но и в стане ельчан сразу два удаления: 73-ей минуте поле покидает капитан гостей Александр Ролдугин, а на 88-ой минуте за ним следует и Антон Чиковани.

Результаты остальных матчей 15-го тура:

«ФЦШ-73» — «Академия футбола» — 1:1 (Р.Ершов, 66 — Архипов, 58)

«Цемент» — «Химик-Россошь» — 0:0

«Калуга-2» — «Авангард-М» — 3:0 (Мыкитюк, 49. Торосян, 73. Гуров, 80)

«Факел-М» — «Химик» — 0:2 (Русаков, 41. Лыгин, 70)

Таким образом, после первого круга соревнований подопечные Александра Кудряшова занимают третью строчку турнирной таблицы.

Первый матч 2 круга первенства игроки из Тамбовского района проведут дома уже 26 июля с новомосковским «Химиком». Первую игру с этой командой тамбовчане выиграли на выезде со счётом 2:0.