ФК «Притамбовье» выиграл крайний домашний матч сезона

Окт 13, 2014
0
1034

В минувшие выходные футболисты из Тамбовского района провели ничего уже нерешающий, но, однако, календарный матч в рамках первенства России МОА «Черноземье» III дивизиона с воронежским «Факелом-М». Дома в конец сезона «Притамбовье» подарило своим болельщикам победу со счётом 2:1.

ФК «Притамбовье»: Дмитрий Ермаков, Дмитрий Хахулин (Николай Девичинский), Дмитрий Тельных, Максим Мысин, Алексей Воловик, Юрий Михайлов (Дмитрий Бирюков), Алексей Морозов (Александр Попов), Михаил Жидких (Нечаев), Павел Проскуряков, Сергей Курдюков (Дмитрий Белов), Александр Иванов.

Открыть счёт в матче удалось хозяевам поля на 30-ой минуте: соперник фолит на Алексея Морозова, рефери незамедлительно ставит точку у ворот молодёжки «Факела», пробивает Александр Иванов — мяч в сетке ворот.

Увеличить отрыв от соперника удалось буквально через минуту: Сергей Курдюков простреливает с правого фланга в штрафную площадь, там Александр Иванов обрабатывает мяч и оформляет дубль.

До перерыва и до конца матча на поле велась борьба, что за результативность в голевых моментах, что попросту в инициативе.  И если подопечные Александра Кудряшова расслабились, чувствуя вкус приближающейся победы, то гости сдаваться просто так не собирались, о чём говорит концовка встречи: на 88-ой минуте Соколов забивает под занавес тайма, и встреча заканчивается со счётом 2:1 в пользу «Притамбовья».

Другие матчи 28 тура:

«Елец» — «Олимпик» (Новая Усмань) — 1:1

«Химик» (Новомосковск)— «Калуга-2» — 0:1

«Академия футбола» — «Цемент» (Михайловка) — 2:1

«Авангард-2» (Курск) — «Энергомаш» (Белгород) — 0:2

«Выбор-Курбатово» (Воронеж) — «ФЦШ-73» (Воронеж) -:+

Таким образом, лидеры сезона определены еще до окончания всех игр: «золото» забирает белгородский «Энергомаш», а игроки из Тамбовского района становятся серебряными призёрами.

Крайний матч сезона «Притамбовье» проведет на выезде. 25 октября наших футболистов примет елецкая команда.