ФК «Притамбовье» закрепляется на 3 строчке первенства России

Июн 23, 2014
0
706

Калужский стадион «Анненки» 21 июня принял матч первенства России третьего дивизиона между дублем «Калуги» и ФК «Притамбовье». Гости под конец встречи смогли вырвать победу у хозяев поля со счётом 3:1.

«Притамбовье»: Анатолий Иванов, Алексей Воловик, Максим Мысин, Дмитрий Тельных, Дмитрий Хахулин, Дмитрий Бирюков (Александр Попов, 90+2), Алексей Морозов, Алексей Рязанов, Антон Нечаев (Сергей Курдюков, 83), Дмитрий Белов (Сергей Пучков, 72), Александр Иванов (Александр Молодцов, 60).

«Калуга-2»: Казанцев, Семенов (Сомкин, 64), Храпов, Добромыслов, Мыкитюк, Брутов, Баженов, Немыченков, Семин (Дудник, 81), Гуров (Кондрашов, 64), Торосян (Щукин, 64).

Голы: Кондрашов, 71 — Белов, 37, Тельных, 90, Пучков, 90+.

Предупрежден: Немыченков, 74 (грубая игра).

Несмотря на то, что калужане довольно активно начали матч против одного из лидеров Первенства, что могло привести к опасным моментам у ворот Анатолия Иванова, но до ударов дело доходило нечасто, защита «Притамбовья» надежна.

К середине тайма гости освоились, и стали все чаще хозяйствовать вблизи штрафной площади дубля «Калуги». На 35-й минуте Дмитрий Белов с угла вратарской сумел поразить ворота хозяев — 1:0. Вскоре у гостей был еще один хороший момент, но Виталий Казанцев парировал удар футболиста «Притамбовья», а на добивание никто из футболистов Тамбовского района не успел.

Во вором тайме калужане вновь активно вошли в игру, и их старания увенчались успехом, правда, не сразу: на 64-й минуте в стане «Калуги-2» произошла тройная замена, и она принесла свои плоды. Павел Кондрашов выскочил один на один и свой шанс не упустил — 1:1.

Ничейный счет держался до последних минут, хотя обе команды старались вырвать победу. Преуспело в итоге «Притамбовье»: на 90-й минуте Дмитрий Тельных головой замкнул подачу Алексей Рязанова с углового, а спустя полминуты Сергей Пучков дальним ударом с правого фланга отправил мяч в дальнюю «девятку» — 1:3.

Алексей Воловик, защитник ФК «Притамбовье»: «В составе «Калуги-2″собрались упорные молодые футболисты, которые старались с первой и до последней минуты встречи. На последних минутах соперники не смогли сдержать натиска наших нападающих, а нам, в свою очередь, удалось прорвать их оборону».

ФК «Олимпик» (Новая Усмань) — ФК «Факел-М» (Воронеж) 2-0

Очередная победа закрепила ФК «Притамбовье» на 3-ей строчке турнирной таблицы.

Следующий матч первенства подопечные Александра Кудряшова проведут 28 июня с ФК «Олимпик» из Воронежской области (село Новая Усмань).