За четыре тура до финиша тамбовские футболисты обеспечили себе первое место во втором дивизионе зоны «Центр». Команда из нашего города побеждает в чемпионате впервые в истории.
О победе в зоне «Центр» тамбовчане узнали уже после своей игры в Туле, которую наша команда выиграла со счётом 0:1.
Радостные новости пришли из Лисок и Липецка, где играли основные преследователи тамбовского клуба, которые теоретически ещё имели шансы занять первое место. Однако этого не произошло. В Лисках местный «Локомотив» обыграл на своём поле футбольный клуб «Рязань» 1:0, а липецкий «Металлург» довольно неожиданно уступил в родных стенах с таким же счётом московскому «Торпедо».
Таким образом, после осечек конкурентов, «Тамбов» стал для них недосягаем. Наша команда досрочно завоевало золото чемпионата, а на второе место, тем временем, вырвался белгородский «Энергомаш», который на старте сезона причисляли к аутсайдерам.