ФК «Тамбов» — ФК «Зенит» 1:1

Авг 16, 2014
0
556

Только что закончился 6-й тур первенства России во Втором дивизионе зоны «Центр». Футбольный клуб «Тамбов» на своем поле чуть было не проиграл гостям из Пензы. Матч закончился вничью со счетом 1:1.

Футболисты «Зенита», которые занимают 13-ю позицию в турнирной таблице, открыли счёт уже на третьей минуте матча и взяли игру в свои руки. Мяч в ворота Букиевского забил Булатов. До конца первого тайма футболисты из Пензы владели преимуществом. Все, на что хватило ФК «Тамбов», — это пара угловых ударов, которые не заставили волноваться зенитовского голкипера.

Начало второго тайма так же осталось за «гостями». Тамбовским футболистам очень тяжело подойти к штрафной соперника, очень грамотно действуют защитники «Зенита». На 76-й минуте болельщики облегчённо вздохнули: Строков после удачного навеса с фланга головой посылает мяч в ворота. Счет 1:1.

Однако на 80-й минуте матча ФК «Зенит» чуть было не вышел вперёд, нападающий пробил чуть выше ворот. Но Букиевский был готов парировать его.

На 83-й минуте «Тамбов» зарабатывает пенальти, но Спицын не забивает, пробив в правый угол ворот, голкипер намертво поймал мяч. 86-я минута — Чернышов удалён с поля с красивым падением. До конца матча ни одна, ни другая команда не изменили счёт на табло, и матч закончился в ничью, 1:1.