ФК «Тамбов-М» отобрал очко у «ЦСКА-М» — чемпиона прошлого сезона

Сен 14, 2019
0
187

14 сентября стадион «Локомотив» принял 9 тур первенства России среди молодёжных команд клубов РПЛ. Молодёжка «Тамбова» оказалась в шаге от победы, и если бы не курьёзный пенальти в ворота тамбовчан — всё могло бы закончиться по-другому. А пока ничья — 1:1.

Первенство Молодёжных команд клубов Премьер-Лиги 2019/20, 9-й тур
14 сентября 2019 года. Тамбов. Стадион «Локомотив». 350 зрителей.
«Тамбов-М» — ЦСКА-М (Москва) – 1:1 (1:0)
Голы: Салахетдинов – 1:0, 13; Шаповалов – 1:1, 70 (с пенальти).
«Тамбов-М»: Сычёв, Большаков, Салахетдинов, Дворяшин, Бадьин, Леньо (К) (Жеребятьев, 89), Кабахидзе, Скрыпников, Шурлов, Меренчуков, Мамкин.
ЦСКА-М: Зириков, Н` Диай (Шаповалов, 63), Елеев, Аванесян (К), Карпов, Востриков (Осмоловский, 78), Ерохин, Крачковский, Пряхин (Конюхов, 46), Янов, Тесленко.
Предупреждения: Бадьин, 54; Меренчуков, 58; Шурлов, 69 – Карпов, 41; Ерохин, 74; Осмоловский, 90.
Удаления: Сергей Передня, 71 (неспортивное поведение).
Судья: Ваге ЧИЧИЛЯН (Бронницы).

А ничья в игре с прошлогодним чемпионом — дорогого стоит. Сергей Передня знал слабые стороны соперника и показал их своим подопечным, что дало свои плоды. В первом тайме красивейшей комбинацией на правом фланге Шурлов и Камиль Салахетдинов распечатали ворота гостей уже на 12 минуте. Однако, дальше дело не пошло, что-то не получалось, где-то не шёл мяч, а где соперник оказался хитрее.

Как бы то ни было — армейцы счёт сравняли, сделал это Егор Шаповалов, который результативно пробил пенальти в ворота Сычёва.

Сегодня мы сыграли в новую схему с тремя центральными защитниками и старались действовать на контратаках, и это сработало в первом тайме. Ну а дальше мы оборонялись. Ход игры перевернуло не очевидное пенальти, — комментирует прошедший матч главный тренер футбольного клуба «Тамбов-М» Сергей Передня.

Нападающий футбольного клуба «Тамбова-М» Дмитрий Меренчуков, являющийся воспитанником московского ЦСКА, поделился своими мыслями по окончании встречи с «молодёжкой» армейского клуба:

Двоякие эмоции. Вроде бы, провели хороший матч, выглядели очень достойно, но чуть-чуть не хватило, забили только один мяч, и, к сожалению, этого оказалось мало для победного результата. Мы знали, что ЦСКА очень дисциплинированно и качественно действует в обороне, тяжело с ними играть, но мы всё равно настраивались забивать как можно больше. Конечно, и я хотел отличиться. Не сложилось. Может, перегорел, а, может, не хватило моментов для точного удара. Но это уже ко мне вопросы. Играть против родной команды непросто: всех знаешь, ко всем привык, столько лет прожил рядом с этими людьми. Естественно, когда выходишь на поле в таком матче, испытываешь особенные эмоции, чувствуешь дополнительную мотивацию. Мы заработали одно очко и это неплохо. Будем работать. У нас ещё есть второй круг, так что – своё возьмём!

10 тур молодёжного первенства пройдёт так же в Тамбове. 20 сентября к нам в гости приедет «Ростов», начало матча в 16:00.

фото и интервью: ФК «Тамбов»