ФК «Тамбов — М» в меньшинстве забирает очко

Сен 20, 2019
0
164

21 сентября в Тамбове на стадионе «Локомотив» в рамках 10-го тура первенства России среди молодежных команд клубов РПЛ «Тамбов-М» встретился с командой «Ростов-М». И снова, как и в игре с «ЦСКА», команды разошлись со счетом 1:1. Исход матча мог бы быть иным, если бы не досадное удаление Александра Шурлова на 30 минуте.

Первенство Молодёжных команд клубов Премьер-Лиги 2019/20, 10-й тур.
20 сентября 2019 года. Тамбов. Стадион «Локомотив». 300 зрителей.
«Тамбов-М» — «Ростов-М» – 1:1 (1:0)
Голы: Меренчуков – 1:0, 44; Гогричиани — 1:1, 60.
«Тамбов-М»: Сычёв, Большаков (Сичкар, 89), Салахетдинов, Ермилов, Бадьин, Леньо (К) (Власов, 90+), Скрыпников (Николас, 74), Шурлов, Дворяшин, Кабахидзе, Меренчуков.
«Ростов-М»: Попов, Ларченков, Байдак, Колотиевский (Медведь, 70), Морозов, Абрамов, Куприянов (Гулевский, 46), Осинов (Жихарцев, 90+), Безруков (Кочканян, 77), Гапечкин, Гогричиани.
Предупреждения: Шурлов, 3.
Удаления: Шурлов, 30.
Судья: Александр КРЮКОВ (Саранск).

Уже с первых минут хозяева пошли в атаку, давая понять, что они настроены на победу. На исходе 1 минуты Кирилл Большаков попытался пробить по воротам ростовчан, но не попал в створ.

Дальше у «Ростова» могла получиться хорошая контратака, которая могла закончиться голом.  И здесь первое предупреждение в составе «Тамбова» получил Александр Шурлов, остановивший голевую атаку.

Игра подопечных Сергея Передни явно давила на гостей. Им постоянно приходилось защищать свои ворота, а игра преимущественно была на половине поля ростовчан. Тамбовчане старались создавать опасные моменты. На 8 минуте Егор Бадьин отдал хорошую диагональ на Вильдана Ермилова, который с левого фланга навешивал мяч в штрафную зону, но не удалось завершить эту атаку на ворота Кириллу Большакову — мяч ушел выше ворот.

На 13 минуте «Тамбов» снова попытался реализовать шанс, но не получилось нанести точный удар на этот раз капитану Денису Леньо. А на 16 минуте в штрафной «Тамбова» опасный момент пытались создать ростовчане, и ведь создали. Если бы капитан «гостей» — Михаил Осинов был чуть точнее, то счет мог бы быть не в пользу хозяев. Очередная атака по воротам Виталия Сычева, который сумел отразить опасный мяч, была нанесена плотным ударом полузащитника «Ростова» Владислава Морозова.

Команды продолжали пробивать по воротам друг друга. На правом фланге активно вступал в борьбу полузащитник фк «Тамбов» Александр Шурлов, который убегал в атаку и создавал опасные моменты в штрафной Дениса Попова. Но на 30 минуте, получив вторую желтую карточку, Шурлов покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве. Но всю дальнейшую игру до конца первого тайма создавалось впечатление как-будто это «Ростов» остался без одного полевого игрока. Подопечные Сергея Передни сумели выстроить грамотную оборону и не менее грамотную атаку. И на 44 минуте встречи Дмитрий Меренчуков открыл счет, начавший эту атаку, забил мяч в ворота «Ростова».

В начале второго тайма тамбовчане не боялись идти в нападение, создавали моменты, но атаку прерывали защитники «Ростова». В то же время подопечные Александра Черкеса не могли прорвать плотную оборону тамбовской команды. Уже к середине второго тайма гости явно стали владеть мячом. Все таки игра в девять полевых игроков давала о себе знать, хозяевам пришлось перейти в оборону. Очень часто голкипер тамбовской команды спасал ворота, тем самым не давая сопернику испытать радости от забитого гола. Заветного мяча «Ростову»пришлось ждать до 60 минуты, когда Гоча Гогричиани сумел реализовать свою попытку сравнять счет со стандарта. Это был последний гол в этой встрече.

В перерыве Сергей Александрович призвал держаться, сохранять максимальную концентрацию. В моменте с угловым мы ошиблись тактически, поэтому пропустили. Благо, больше серьёзных оплошностей не было, нам удалось сохранить ничейный результат, и мы много атаковали, что тоже немаловажно, — комментирует пропущенный мяч голкипер ФК «Тамбов — М» Виталий Сычев.