ФК «Тамбов-М» вдевятером переиграл московский дубль «Спартака»

Июл 26, 2019
0
170

26 июля на стадионе «Локомотив» в Тамбове состоялся третий тур первенства молодежных команд клубов премьер-лиги 19/20. На радость тамбовским болельщикам подопечные Сергея Передни всухую переиграли столичный «Спартак» — 2:0. Однако, клуб понёс две потери из-за глупой, по сути, ситуации на поле.

26 июля 2019 года. Тамбов. Стадион «Локомотив». 800 зрителей.

«Тамбов-М» — «Спартак-М» 2:0 (1:0)

Голы: Меренчуков – 1:0, 21. Меренчуков — 2:0, 59.

«Тамбов-М»: Сычев, Морев, Скрыпников (Багдашкин, 86), Леньо (Чихрадзе, 49), Салахетдинов, Ермилов, Дворяшин, Мамкин (Жеребятьев, 90), Бадьин, Кабахидзе, Меренчуков.

«Спартак-М»: Марков, Володкин, Горбулин, Петрунин, Сазонов, Литвинов (Оганесян, 60), Митрога (Голятов, 62), Репях, Маркитесов, Фольмер (Кожедуб, 46), Актисов (Моргунов, 66).

Предупреждения: Леньо, 27; Кабахидзе, 41; Чихрадзе, 63; Скрыпников, 71.

Удаления: Морев, 71; Меренчуков, 71 – Горбулин, 71.

Судья: Станислав ПОПКОВ (Петрозаводск).

Первым счёт открыли хозяева — Дмитрий Меренчуков на 21 минуте первого тайма ловко перехватил мяч у расслабившихся защитников «Спартака», убежал один в один с голкипером и спокойно пробил низом точно в сетку ворот.

Всё тот же Меренчуков во втором тайме оформляет «дубль» (хотя, мог сделать и «хет-трик», забив он в голевом моменте ещё раз в первом игровом отрезке) на 59 минуте встречи. Дмитрий по праву считается одним и лучших, если не лучшим игроком сегодняшней встречи. В середите второго тайма наполе завелась потасовка после обоюдных подкатов и свистка арбитра в пользу «Спартака», нервы у футболистов обеих команд не выдержали, и парни решили спустить пар. Как итог — очередной «дубль» у «Тамбова-М», на этот раз удаление: Евгений Морев и Дмитрий Меренчуков не сыграют в следующем матче. Ну и у москвичей поле покинул Горбулин.

В меньшинстве тамбовчане довольно спокойно доиграли эту встречу, и как закономерный итог — уверенная победа со счётом 2:0.

Нападающий футбольного клуба «Тамбов-М» Дмитрий Меренчуков, отличившийся в сегодняшнем матче двумя забитыми мячами в ворота «Спартака-М» поделился своими мыслями после тяжелейшей победы:

Двоякое чувство от этой победы. С одной стороны – рады, что заработали первые очки, с другой — расстроены от того, что получили две красные карточки. Эмоции взяли верх и это очень обидно. Гости сфолили, судья не свистнул, после чего мы тоже нарушили правила. А я и вовсе воспитанник ЦСКА – противостояние со «Спартаком» для меня имеют свою принципиальность. Не смог сдержать всё в себе, сейчас даже не знаю, как так получилось.

После 70-ой минуты команде пришлось терпеть изо всех сил, так как играть вдесятером было очень тяжело. Но я рад, что мы выстояли, и у нас всё получилось. Спасибо команде.

Хотелось бы выразить отдельную благодарность болельщикам, которые пришли на матч. Они очень поддерживали нас, гнали вперёд. Эта победа для них!

3 августа дубль «Тамбова» сыграет дома против тульского «Арсенала».

фото и комментарий: ФК «Тамбов»