ФК «Тамбов» не прерывает безвыигрышную серию выступлений

Апр 26, 2014
0
819

Тамбовские футболисты сегодня, 26 апреля, сыграли на выезде с рязанской «Звездой». Имея явное игровое преимущество, в начале второго тайма представители Тамбова пропускают единственный гол во встрече. Матч для «горожан» вновь заканчивается поражением – 0:1.

В стартовом составе соперников выступили: Яковлев Виталий, Грушин Александр, Фомин Александр, Елисеев Олег (к), Сахвадзе Георгий, Данилин Вячеслав, Миронов Иван, Дудиков Евгений, Фальковский Евгений, Маматюк Андрей, Нечаев Александр.

А цвета «Тамбова» защищали: Букиевский Петр, Хабаров Сергей, Щигорев Сергей, Овсов Александр, Михалев Алексей (к), Спицын Илья, Герк Анатолий, Тыняный Михаил, Сопин Максим, Часовских Андрей, Семенов Алексей.

Уже на 3-ей минуте гостевого матча «Тамбов» здорово атакует: у ворот «Звезды» Андрей Часовских после подачи с левого фланга опасно пробивает головой, но вратарь соперников на месте.

Тамбовчане продолжают прессинговать Рязань, однако «Звезда» отвечает на контратаках. Так на 14-ой минуте матча опасный штрафной у ворот нашей команды — подача, но игрок хозяев пробивает выше ворот. «Горожане» не медлят и простреливают в ворота «Звезды», но Максим Сопин не успевает замкнуть передачу.

Большую часть первого игрового отрезка быстрее и слаженнее работает именно Тамбов, «Звезда» по-хозяйски отвечает нашим футболистам, однако безрезультативно.

Начиная с 28-ой минуты встречи, соперники играют агрессивно: желтую карточку получает игрок «Звезды» Евгений Фальковский за фол против Андрея Часовских. Тамбов сразу же отвечает опаснейшим угловым. Андрею Часовских совсем немного не хватает, чтобы переправить снаряд в практически пустые ворота соперников.

Созданный гостями опасный момент раззадоривает хозяев поля: «Звезда» исполняет удар с угла штрафной, но дебютировавший сегодня в стане тамбовчан вратарь Петр Букиевский намертво ловит мяч. Повторная серьезная атака в ворота «Тамбова» на 44-ой минуте также не увенчалась успехом, мяч чудом попадает в штангу и выходит за пределы поля.

С приличным числом созданных моментов у обеих команд, на перерыв соперники расходятся при счёте 0:0.

Во втором тайме в стане тамбовчан замены. Андрей Часовких, повредивший голеностоп в 1-ом тайме, уходит с поля. В игре – Виктор Свистунов, Сергея Хабарова заменяет Сергей Васильев.

Изменения в составе «Тамбова» играют на руку, но, увы, не «горожанам»: после подачи с фланга ударом головой мяч в наши ворота переправляет Андрей Маматюк. «Звезда» открывает счёт – 1:0.

Игра приобретает сумбурный характер. Хорошую атаку проводят гости, но Анатолий Герк пробивает выше ворот. Серию замен в обеих командах прерывает неудачная атака тамбовчан: отличный голевой момент упускает Виктор Свистунов — вратарь «Звезды» сумел отразить удар.

Далее команды обмениваются желтыми карточками, к основному времени матча прибавляется 3 минуты, которые не помогают тамбовчанам сравнять счёт встречи.

Таким образом, матч ФК «Тамбов» — ФК «Звезда» заканчивается проигрышем «горожан» со счётом 0:1.

«Невнимательность в обороне и несогласованные действия привели к голу…  На счет дебюта Петра Букиевского: довольна уверенно сыграл, вины в пропущенном голе не вижу, но и выручающих действий с его стороны не заметил», — комментирует сегодняшнюю встречу защитник тамбовчан Александр Строков, заменивший во втором тайме Алексея Семёнова.

Следующий матч тамбовчан пройдет 2 мая. В гости к нашей команде в рамках 24-го тура первенства приедут футболисты «Сокола» из Саратова.