ФК «Тамбов» не удержал победу в матче с «Оренбургом»

Авг 10, 2019
0
127

10 августа Оренбург принял у себя на стадионе «Газовик» пятый тур российской премьер-лиги. В гости приехал ФК «Тамбов» и начал за здравие. Однако, матч закончился ничьей — 2:2. Александр Григорян посчитал установку на сегодняшний матч выполненной.

Российская Премьер-Лига 2019/2020, 5-й тур.
10 августа 2019 года. Оренбург. Стадион «Газовик». 4076 зрителей.
«Оренбург» — «Тамбов» – 2:2 (0:1)
Голы: Гогуа (Карасев) – 0:1, 26; Мамтов (Костюков) – 0:2, 68; Фамейе – 1:2, 74; Фамейе – 2:2, 78.
«Оренбург»: Руденко, Шахов, Сиваков, Готлиб (Козлов, 34), Кулишев, Терехов, Маляров (Афонин, 44), Мишкич, Чуканов, Алвеш (Фамейе, 70), Деспотович (К).
«Тамбов»: Шелия, Ойеволе, Гогуа, Осипенко, Тетрашвили, Таказов, Кулик (К) (Карасев, 12), Чуперка, Килин (Бенито, 46), Костюков, Конате (Мамтов, 68).
Предупреждения: Шахов, 75 – Чуперка, 34.
Удаления: Чуперка, 85.
Судья: Павел КУКУЯН (Сочи).

Тамбовчане провели довольно неплохой первый тайм и быстро взяли инициативу в свои ноги. Уже на 27 минуте после розыгрыша углового счёт открыл Седрик Гогуа, а во втором тайме «Тамбов», казалось бы, закрепляет победную поступь, благодаря Хасану Мамтову, который вышел на замену и меньше чем за минуту забивает второй мяч в ворота Оренбурга.

Не прошло и пяти минут, как Джоэль Фамейе сокращает отрыв в счёте за хозяев и спустя мгновение оформляет «дубль». Были шансы у «Тамбова» выйти вперёд, однако, вторую жёлтую заработал Чуперка, чем заставил своих парней играть в меньшинстве. Как итог — 2:2 и по одному очку забирают обе команды.

Мне очень понравилось, как мы сыграли первые 70 минут. Команду упрекнуть не в чем, просто не хватило сил. Мы сыграли совершенно новую схему в три защитника и сделали это очень качественно, спасибо моим помощникам, которые в короткие сроки смогли выжать максимум из этой стратегии. Последние минуты мы просели, но эту игру я занёс бы к нам в актив, задачу мы свою выполнили. — прокомментировал сегодняшний исход встречи тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян.

Следующий матч ФК «Тамбов» проведёт дома, 18 августа к нам в Саранск приедет футбольный клуб «Краснодар», который сегодня принимает у себя «Рубин». Начало матча в Саранске в 16:30.