ФК «Тамбов» обыграл «Калугу»

Апр 17, 2016
0
807

Дважды отыгрываясь по ходу матча, тамбовские футболисты одержали волевую победу над соперником из Калуги. Тамбовчане выиграли первую домашнюю встречу 2016-го года со счётом 3:2.

Перед началом игры пришло радостное сообщение из зала спортивных игру ТГУ. Волейбольный клуб «Тамбовчанка», обыграв гостей из Череповца, стал чемпионом Первой лиги в ЦФО. Теперь поддержать почин тамбовских волейболисток предстояло футболистам.

Однако игра начала складываться непросто. Несмотря на то, что «Калуга» является одним из аутсайдеров лиги, гостям удалось дать фавориту бой. Хотя начало встречи не предвещало для тамбовчан больших проблем. Уже на 4-ой минуте игры калужане остались в меньшинстве. Полузащитник гостей Артём Махота получил красную карточку за удар локтем Ильи Спицына. Тамбовскому футболисту потребовалась замена. В игру вступил Сергей Коротков.

После того, как команда осталась вдесятером, тренерский штаб «Калуги» был вынужден пойти на перестановки в игре. Вместо Евгения Лосева на поле вышел Денис Сёмин, который уже спустя семь минут после своего появления, сумел открыть счёт, воспользовавшись ошибкой вратаря «Тамбова» Даниила Гавиловского — 0:1.

Тамбовчанам удалось отыграться ближе к концу первого тайма. Новичок команды Азамат Гонежуков открыл счёт своим голам за «Тамбов», уверенно реализовав выход один на один.

Казалось бы, что сейчас наши футболисты дожмут гостей, но в первой половине второго тайма вперёд вновь вышла «Калуга». Алексей Рыбин срезал мяч в собственные ворота — 1:2.

Но хозяев выручил Гонежуков. Азамат нанёс отличный удар в дальний гол, после которого мяч рикошетом от штанги оказался в воротах — 2:2.

Тамбовчане пошли добивать гостей и на 84 минуте Андрей Часовских забил головой третий гол. В непростой игре наша команда берёт очередные три очка и продолжает уверенно лидировать в чемпионате.