ФК «Тамбов» обыграл ульяновскую «Волгу» на сборах в Турции — 2:0

Мар 27, 2014
0
570

Вчера вечером в турецком городе Белек тамбовчане встречались с одним из лидеров Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». На своих сборах за рубежом игроки из Ульяновска еще не терпели поражений, однако представители Тамбовской области обыграли «Волгу», оставив соперников с двумя безответными мячами в воротах.

На поле Белека под тамбовским флагом вышли: Сергей Куликов (в), Сергей Щигорев, Сергей Хабаров, Алексей Михалев, Александр Овсов, Максим Сопин, Илья Спицын, Алексей Семенов, Сергей Васильев, Анатолий Герк, Виктор Свистунов.

В первом тайме игра в основном протекала в центре поля. Опасных моментов соперники друг другу практически не создавали. С единственным выстрелом в створ наших ворот без проблем справился Сергей Куликов. Без сюрпризов встреча проходила и дальше, счет игры в этом тайме остается неизменным — 0:0.

Второй тайм матча для тамбовчан начался результативно: сначала с паса Михаила Тыняного гол забивает Виктор Свистунов, а ближе к концу встречи Алексей Баев заработал одиннадцатиметровый удар, который реализовал все тот же Свистунов.

Товарищеский матч ФК «Тамбов»- «Волга» (Ульяновск) завершился победой наших футболистов со счетом 2:0.

Сергей Куликов, вратарь ФК «Тамбов»: «Волга» хорошая, добротная команда, не зря ульяновские игроки сейчас пребывают на втором месте в зоне» Урал-Поволжье». Сейчас все команды стремятся контролировать мяч, а у кого контроль, тот, соответственно, и владеет инициативой. «Волга» — тому пример, но и наша команда умеет это делать не хуже соперника, поэтому мы первыми и забили. Хотя стоить отметить, что моменты были как и у нас, так и у Ульяновска».

29 марта футболистов ФК «Тамбов» ждет очередная товарищеская встреча с текущим лидером сезона в этой же зоне — ФК «Тюмень».