ФК «Тамбов» обыграл в товарищеской встрече новичка зоны «Центр»

Июн 23, 2014
0
691

Вчера, 22 июня, на стадионе «Спартак» прошёл летний спарринг между ФК «Тамбов» и воронежскими футболистами ФК «Выбор-Курбатово». Хозяева поля одержали победу под занавес матча — 3:2.

Голы: Кудрин, 2 (0:1). Михалев, 7 (1:1). Смирнов, 66 (1:2). Игрок на просмотре, 69 (2:2). Егурнев, 90 (3:2).

Уже на второй минуте встречи гостям удаётся открыть счет. Новобранец «Выбора-Курбатово» Сергей Кудрин отважился на удар с дальней дистанции и не прогадал — Пётр Букиевский был не в силах спасти свою команду — 0:1. Однако, «горожанам» удается  восстановить паритет: после розыгрыша углового отличился капитан тамбовчан Алексей Михалев, выигравший борьбу на втором этаже.

В середине второго тайма «Выбор-Курбатово» удалось провести результативную атаку, которую эффектным ударом завершил Артем Смирнов. Но радость команды из Воронежской области была недолгой — уже через три минуты счет вновь стал равным. Подопечные Радика Ямлиханова снова пропустили после розыгрыша углового — на этот раз мяч в ворота Дмитрия Цицилина головой отправил игрок, находящийся в ФК «Тамбов» на просмотре, сообщает пресс-служба ФК «Выбор-Курбатово».

Встреча катилась к закономерной ничьей, но в самом конце матча хозяевам смогли вырвать победу. Вновь взятию ворот «Выбора-Курбатово» предшествовал угловой, после подачи которого, казалось, удалось отвести угрозу, но атака на этом не захлебнулась: на ударной позиции оказался Александр Егурнев, который и принес свой команде успех — 3:2.

Сергей Куликов, вратарь ФК «Тамбов»: «Соперник при сегодняшнем составе нам вообще был не известен, в  сравнении с командой, которая играла с нами зимой в Воронеже, хотя многие игроки знакомы по выступлениям в зоне «Центр».

В ближайшее время у ФК «Тамбов» ожидается еще несколько товарищеских встреч с футбольными клубами  зоны «Центр».