ФК «Тамбов» одерживает первую сезонную победу в первенстве России по футболу

Июл 12, 2014
0
411

Совсем недавно закончился матч первенства России по футболу II дивизиона сезона 2014/2015. «Горожане» сыграли с воронежской командой «Выбор-Курбатово» и победили со счетом 3:0.

Тамбовчане уже принимали дома воронежских футболистов 22 июня в рамках товарищеской встречи. Тогда победа осталась за ФК «Тамбов» с минимальным преимуществом — 3:2.

Практически весь перый тайм команды присматривались друг к другу, было очень мало опасных моментов, несколько травмоопасных столкновений и ударов по воротам у обеих команд. Гости из Воронежа не стеснялись грубой игры и сами частенько «ныряли», выпрашивая штрафной. На 45-й минуте Григорян падает в штрафной зоне соперника, зарабатывая спасительный пенальти. Тыняный точным ударом с 11-метровой отметки открывает счет в матче. На перерыв команды уходят со счетом 1:0 в пользу ФК «Тамбов».

Второй тайм был более богатый на события: были и карточки, и опасные столкновения, и голы, конечно же. На 62-й минуте Михалев с передачи Чернышева головой пробивает воронежского голкипера. Счет 2:0, тамбовские футболисты с заметным преимуществом владеют мячом и создают больше опасных моментов у ворот соперника. В результате слаженных действий, футболисты ФК «Тамбов» уже в добавленное время забивают третий гол: Сопин сыграл на опережение и головой заколачивает мяч.

Итоговый счет встречи 3:0 в пользу ФК «Тамбов». Более подробный обзор и анализ матча с комментариями игроков читайте на нашем портале совсем скоро.