ФК «Тамбов» отбирает очки у лидера первенства России

Авг 28, 2014
1
606

Совсем недавно закончился матч в рамках первенства России II дивизиона по футболу между ФК «Тамбов» и ФК «Воронеж», который принимал стадион «Спартак». Лидеры турнира, не потерпевшие за сезон еще ни одного поражения, не смогли увезти из Тамбова победу, итог встречи – боевая ничья – 2:2.

При явном натиске тамбовчан на протяжении всего первого игрового отрезка, забить «горожанам» не удавалось, снова подводила реализация. В стартовом составе команды на эту игру вышли новички – Иван Родин и Никита Андреев, с первых минут матча играл и Максим Сопин, который, как правило, всегда радовал болельщиков лишь во втором тайме, а на воротах, теперь уже всю игру, простоял Сергей Куликов.

Первый гол во встрече (с пенальти) забили гости, отличился Бирюков. После чего воронежцы усилили наступление на ворота хозяев, к счастью, безрезультатно. Под конец тайма тамбовчане создали пару красивейших моментов, увы, которым не суждено было обратиться в голы.

Уже на 54-ой минуте встрече Бирюков оформляет дубль (снова пенальти!), казалось, что шансы Тамбова на равную игру по забитым мячам с «первым местом первенства» тают на глазах, но только казалось. Произошло ли невозможное? Нет, просто «Тамбов» показал, что в силах тягаться с воронежским «Факелом». На 65-ой минуте встречи Роман Григорян сокращает разрыв в счёте (забивает с пенальти, который заработал Часовских) – 1:2, а на 75-ой минуте, пожалуй, один из самых заметных игроков сегодняшнего матча – Максим Сопин, отправляет мяч в сетку ворот «Факела» — 2:2. Таким счёт остается и до окончания игры. Омрачает в этой ничье только одно – красная карточка Романа Григоряна. Но факт остается фактом: ФК «Тамбов» — первая команда в сезоне 2014/2015 гг., сумевшая сыграть с Воронежем наравне.

Подробный отчёт матча ждите в ближайшее время на портале «Держава-Спорт».