ФК «Тамбов» прекращает борьбу за Кубок России

Сен 27, 2018
0
163

Сегодня, 27 сентября, в рамках 1/16 финала Олимп-Кубка России по футболу сезона 2018/2019, футбольный клуб «Тамбов» провел домашний матч против самарских «Крыльев Советов», представляющих Российскую Премьер-Лигу. По итогам встречи, победитель которой определялся в овертайме, подопечные Мурата Искакова уступили гостям со счетом 1:2.

Забитыми мячами в игре отличились Данил Кленкин, открывший счет на 37-ой минуте противостояния; Никита Чичерин, сравнявший результат на табло в середине второго тайма; а также и Антон Паул, принесший победу своей команде на первых минутах дополнительного времени.

На данный момент уже известно, что в следующей стадии турнира «Крылья Советов» сыграют с «Краснодаром», одолевшем в параллельной встрече курский «Авангард» со счетом 2:0. Время и место проведения матча определит жеребьевка. «Тамбов» же свою борьбу за трофей прекращает.

Отметим, что в текущем розыгрыше Кубка страны участие в 1/8 финала себе обеспечили 14 из 15 команд РФПЛ. На данный момент единственным клубом ФНЛ, сумевшим пробиться в следующую стадию турнира, стал «Нижний Новгород». Матч «Тюмень» — ЦСКА перенесен на 10 октября.