ФК «Тамбов» сыграет с курским «Авангардом» в 1/8 Кубка России по футболу

Окт 24, 2017
0
106

25 октября на стадионе «Спартак» состоится 1/8 Кубка России по футболу. Хозяева ФК «Тамбов» сыграют с «Авангардом» из Курска. Начало матча в 14:00, билеты уже в продаже.

Оба клуба начали борьбу за почётный трофей со стадии 1/32 «ОЛИМП-Кубка России». «Тамбов» победил на выезде белгородский «Энергомаш» со счетом 1:0, а «Авангард» с таким же счетом обыграл в Брянске «Динамо», отличился Дмитрий Коробов.

В следующей стадии командам ФНЛ противостояли клубы Премьер-лиги. Тамбовские футболисты дома со счетом 1:0 одолели тульский «Арсенал». Дожать соперника подопечные Андрея Талалаева смогли в самой концовке матча, на 90-й минуте отличился Алексей Скворцов. В свою очередь, куряне на «Трудовых резервах» одержали историческую победу над ЦСКА. «Авангард» впервые в своей истории, впрочем, как и «Тамбов, добрался до стадии 1/8 финала.

Стоит отметить, что в этом сезоне «Авангард» и «Тамбов» уже встречались в рамках второго тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. В Курске бело-синие победили 2:1. Уже на 6-й минуте Равиль Нетфуллин точным ударом со средней дистанции вывел хозяев поля вперед. В середине второго тайма Скворцов восстановил паритет, но в концовке встречи куряне смогли дожать соперника. Денис Войнов ценой повреждения в падении замкнул фланговый прострел и принес «Авангарду» победу.

Стоит добавить, что победитель пары «Тамбов» — «Авангард» в следующей стадии «ОЛИМП- Кубка России» сыграет с победителем пары «Ростов» — «Амкар» (Пермь).

История кубкового противостояния команд Курска и Тамбова насчитывает всего 2 поединка. По одной победе одержали куряне и тамбовчане:

26.05.1999г. 1/128 финала «Авангард» — 1:1 «Тамбов» по пенальти 4:3

Голы: Кайдалов (67) – Голяков (75).

09.05. 1985г.  1/16 финала «Авангард» 0 -1 «Тамбов»

Гол: Филиппович.

23-го и 24-го октября  кассы стадиона «Спартак» будут работать с 15:00 до 18:00.  В день игры (25.10.2017) кассы будут работать с 10:00.

Цена билетов на этот матч: от 350 до 500 рублей в зависимости от сектора, льготные билеты будут продаваться  по 200 рублей, по дополнительным вопросам Вы можете обратиться в кассы стадиона «Спартак».

Так же, матч 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России «Тамбов» — «Авангард» будет показан в прямом эфире сразу двух телеканалов — «Матч ТВ» и «Наш Футбол». Начало трансляций запланировано на 13:55.