ФК «Тамбов» сыграл с «Локомотивом» 0:1

Июн 25, 2014
0
795

Совсем недавно на стадионе «Локомотив» закончилось футбольное дерби между ФК «Тамбов» и ФК «Локомотив» (Лиски). Хозяева проиграли с минимальным счетом 0:1. С места событий сообщает Иван Дронов.

Обе команды начали встречу с постепенных размашистых атак и переходов из обороны к атаке. «Железнодорожники» активно использовали фланги, пытаясь пробиться к воротам «тамбовчан», в то время как наши футболисты старались использовать центр поля в своих атаках. Как итог – обилие жестких столкновений и предельно собранная игра в обороне.

Ближе к середине первого тайма обе команды повысили темп игры и начали-таки доводить дело до удара по воротам. Не смотря на то, что активнее выглядели гости из города Лиски, более опасные моменты удавались тамбовчанам. В актив «Локомотива» можно занести несколько передачей в штрафную площадь, которые без особого труда прерывал Сергей Куликов, и дальний удар из-за пределов штрафной, который голкипер тамбовчан в эффектном прыжке парировал.

По ходу первого тайма в составе тамбовской команды наиболее заметны были на поле Максим Сопин и Александр Овсов, раз за разом прорывавшие оборону соперника. Первый, по-настоящему, опасный момент возник у ворот «Локомотива» ближе к концу первого тайма. Тамбовчане в ходе прекрасной комбинации вывели на ударную позицию Александра Овсова, но мяч после его удара сначала приняла на себя штанга, а с добиванием справился голкипер. ФК «Тамбов» заметно прибавил в скорости после голевого момента и начал подключать дальние фланговые передачи в своих атаках. Однако, счет в матче открыли именно гости. Великолепный удар со штрафного удался лидеру полузащитной линии «Локомотива» за несколько минут до свистка на перерыв. Мяч после его удара угодил в самую паутину левого верхнего угла ворот Сергея Куликова. Голкипер тамбовчан спасти свою команду был не в состоянии. Первый тайм закончился со счетом 0:1.

Вторая половина встречи началась заметно динамичнее, нежели первая. Свое дело сыграли замены. В составе ФК «Тамбов» на поле появились Андрей Часовских, Алексей Баев и Дмитрий Галанов. Последний вышел на новой для себя позиции – правого защитника. Тамбовчане заметно оживились и развернули новый вектор атаки уже в самом начале встречи. Дальние диагональные кроссы находили на острие атаки Андрея Часовских, который к раздражению соперника, выводил на ударные позиции своих партнеров по атаке.

«Локомотив» же не стал менять игровую тактику и все так же использовал фланги, которые, впрочем, особой пользы им не приносили – Сергей Щигорев и Дмитрий Галанов не давали сделать «красно-черным» практически ничего в атаке. До середины второго тайма команды обменивались фланговыми забросами, и редкими дальними выстрелами по воротам. Завидное территориальное и игровое преимущество ФК «Тамбов» вылилось в опаснейший момент ближе к концу второго тайма. Вышедший на замену Михаил Тыняный получил мяч на подступах к вратарской площади «Локомотива», но переиграть в ближнем бою своего визави не смог. Подача углового ни к чему серьезному не привела.

По ходу второго тайма в составе ФК «Тамбов» на поле появился Максим Петров, который не смотря на юный возраст достаточно уверенно чувствовал себя на поле и раз за разом вступал в жесткие единоборства с оппонентами. Концовка второй половины встречи осталась за тамбовскими футболистами, которые пытались восстановить паритет дальними ударами, но, к огромному сожалению болельщиков и самих себя, безуспешно. Матч так и завершился со счетом 0:1 в пользу команды гостей.

Болельщик ФК «Тамбов»: «Жалко, конечно, что проиграли, но мы игрой остались довольны. Команда прибавила и есть куда стремиться. Новые игроки тоже хорошо себя показали. Ждем следующих матчей».

Несмотря на поражение, ФК «Тамбов» показал достойную игру, которой, вне всякого сомнения, порадовал многочисленных болельщиков, пришедших на стадион «Локомотив» в эту дождливую погоду. В ближайшее время у подопечных Сергея Передни запланирован еще ряд товарищеских встреч.